Обратный звонок

Лекарственные и профилактические средства
Красота и уход
Дермакосметика

Триалгин таблетки 325мг/32мг/2мг №10х2

В избранное
Код товара: 79730
Код:
79730
Штрих-код:
4810368010087
Дозировка:
325мг/32мг/2мг
Действующее вещество:
Парацетамол, хлорфенирамина малеат, кофеин
Производитель:
Фармлэнд СП ООО, Беларусь
Перейти к описанию
от 9.00 р.
В наличии
Самовывоз - через 10 минут в 47 аптеках
Поставка со склада - через 2 дня в 5 аптеках
Доставка - недоступна

Цены действительны на 01.01.1970

Цена может меняться в зависимости от места самовывоза

Характеристики
Инструкция
Наличие и цены

Характеристики товара

Код
79730
Штрих-код
4810368010087
Дозировка
325мг/32мг/2мг
Действующее вещество
Парацетамол, хлорфенирамина малеат, кофеин
Производитель
Фармлэнд СП ООО, Беларусь
Габариты Ширина
3.5
Габариты Длина
11.5
Габариты Высота
6
Производитель
Фармлэнд СП ООО, Беларусь
Инструкция
Инструкция препарата 254.56kB
Наименование

Триалгин табл.325мг/32мг/2мг в конт.яч.уп №10х2

Описание

Описание лекарственного средства Триалгин следующее: таблетки желтого цвета со светлыми и темными вкраплениями, круглые, плоские, c фаской, с риской на одной стороне, гладкие с другой стороны

Основное действующее вещество

Кофеин+парацетамол+хлорфенамин

Форма выпуска

таблетки

Дозировка

325мг/32мг/2мг в конт.яч.20 шт.

Показания к применению

Триалгин относится к фармакотерапевтической группе: Парацетамол в комбинации с другими препаратами. Код АТС: N02BE51. Международное непатентованное название основных действующих ингредиентов: Paracetamol, Caffeine, Chlorphenamine. Такое сочетание позволяет Триалгину быть эффективным при лечении заболеваний, сопровождающихся лихорадочным или болевым синдромом . Почему Триалгин эффективен при простудных заболеваниях, сопровождающихся ознобом, повышенной температурой, насморком и кашлем? Простудные заболевания проявляются в виде общей слабости, повышения температуры тела, головной боли, насморка, кашля, затруднённого дыхания, вследствие закупорки носовых ходов, трахеи и бронхов продуктами воспалительной реакции. Эти симптомы успешно снимаются Триалгином в самом начале простудных заболеваний. Механизм действия основного действующего вещества препарата парацетамола обуславливается ингибированием синтеза простагландинов и других медиаторов боли, терморегуляции и воспаления преимущественно в центральной нервной системе. Кофеин оказывает умеренное психостимулирующее действие, временно ослабляет симптомы утомления и сонливость. На ССС за счет сочетания центрального и периферического действия на сердце и кровеносные сосуды влияет неоднозначно: коронарные сосуды, как правило расширяются, а сосуды мозга – тонизируются, АД несколько повышается (чаще при исходной гипотонии). Кофеин повышает основной обмен, обладает умеренным миотпропным спазмолитическим действием (расширяет бронхи, желчепроводящие протоки), стимулирует секрецию желез желудка, несколько увеличивает диурез. Фармакологические свойства кофеина обусловлены его конкурентным антагонизмом с аденозином на уровне А1 аденозиновых рецепторов и торможением активности ФДЭ.. Хлорфенамин, блокируя гистаминовые Н1-рецепторы, оказывает десенсибилизирующее действие, уменьшает сосудисто-тканевую проницаемость слизистой оболочки верхних дыхательных путей, и тем самым предотвращает насморк и кашель. Таким образом, фармакологические свойства Триалгина направлены на ликвидацию патогенетических механизмов развития простудных заболеваний и устранение наиболее тягостных симптомов болезни. Противопростудное действие Триалгина проявляется в жаропонижающей и обезболивающей активности, а так же в устранении неприятных ощущений, вызванных в носоглотке, в связи с першением в горле и появлением насморка. Надо отметить, что Триалгин особенно эффективен в самом начале развития простудных заболеваний различной этиологии, снимая тем самым первые симптомы заболевания и облегчая состояние больного. В этом случае пациент имеет возможность сразу обратиться в аптеку для приобретения и применения Триалгина, позволяющего быстро и своевременно начать лечение, так как для Триалгина рецепт врача не требуется и его можно свободно приобрести в аптеке. Также Триалгин эффективен и при других заболеваниях:

  • лихорадочном синдроме при инфекционных заболеваниях;
  • болевом синдроме (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень,
  • зубная и головная боль, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах.
  • синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).
Способ применения и дозы

Внутрь, по 1 таблетке 2-3 раза в сутки с интервалами не менее 4 часов. Риска на таблетке предназначена исключительно для облегчения приема пациентом. Максимальная разовая доза для взрослых и детей старше 15 лет – 2 таблетки, суточная – 8 таблеток. Продолжительность приема не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.

Применение при беременности и в период лактации

Противопоказано

Меры предосторожности

Следует избегать избыточного употребления чая, кофе и др. продуктов, содержащих метилксантины. Во избежание гепатотоксического действия парацетамола в период лечения не следует употреблять этанол. При длительном (более 1 недели) применении лекарственного средства необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Противопоказания

Гиперчувствительность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; печеночная и/или почечная недостаточность. Беременность, период лактации (кормление грудью), возраст до 15 лет, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Состав

Выпускается Триалгин в форме таблеток. В состав таблетки Триалгин входят такие действующие вещества, как парацетамол 325 мг, кофеин 32,0 мг, хлорфенамина малеат 2,0 мг; также в состав каждой таблетки входят вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, повидон К-30, тальк очищенный, магния стеарат, натрия крахмалгликолят (тип А), кремния диоксид коллоидный безводный, краситель Тартразин Супра (Е 102).

Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза, вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Побочное действие

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль. Мидраз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость слизистой оболочки полости рта, носа, горла; задержка мочи. При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое действие, гемолитическая или апластическая анемия, метгемоглобинемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).




Купить Триалгин таблетки 325мг/32мг/2мг №10х2
Цена на Триалгин таблетки 325мг/32мг/2мг №10х2
Инструкция по применению для Триалгин таблетки 325мг/32мг/2мг №10х2

Этот сайт использует cookies
Что это значит?