Обратный звонок

Лекарственные и профилактические средства
Красота и уход
Дермакосметика

Знакомство с ретиноидами в аптечной косметике.

Сегодня мы разберем популярный активный компонент, который восхваляют дерматологи и косметологи за его многофункциональность, способность заметно преображать внешний вид и решать проблемы кожи. В этой статье речь пойдет о ретиноидах.

Ретиноиды – это производные витамина А, которые трансформируются в ретиноевую кислоту и воздействуют на клетки кожи. Самые распространенные ретиноиды – ретинола пальмитат, ретинола ацетат, ретинол, ретиноевая кислота. Они отличаются между собой эффективностью, глубиной проникновения в слои кожи и переносимостью.




Как работают ретиноиды?

Ретиноиды влияют на скорость обновления клеток, улучшая тон и микрорельеф кожи. С возрастом эти процессы замедляются, однако производные витамина А способны их ускорять, а также стимулировать синтез коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты. Ретиноиды влияют на упругость и эластичность кожи, повышают уровень увлажненности. Они способны очищать и сужать поры, регулировать выработку кожного сала, уменьшая ее и тем самым устраняя жирный блеск. Ретиноиды отшелушивают поверхностный слой эпидермиса, уменьшая поверхностную пигментацию и следы постакне.

Основные направления в применении ретиноидов.

  • Благодаря своей способности ускорять клеточное обновление, стимулировать синтез коллагена и эластина, ретиноиды добавляют в антивозрастную косметику. В результате использования уменьшается выраженность и глубина морщин, повышается упругость кожи.

Если вы в поиске антивозрастного продукта с ретиноидами, обратите внимание на Rilastil MICRO' Питательный восстанавливающий крем против морщин. Он подходит для сухой, очень сухой кожи с признаками возрастных изменений. Ретинол в составе является антивозрастным компонентом, влияет на эластичность кожи, выравнивает тон и микрорельеф, масло жожоба интенсивно питает и смягчает кожу, витамин Е обеспечивает антиоксидантное действие и защищает кожу от преждевременного старения. Продукт имеет насыщенную текстуру, которая прекрасно подойдет в качестве крема для ежедневного ухода, являясь при этом комфортной основой под макияж.

Для борьбы с заметными признаками старения продуктом выбора может стать AVENE PhysioLift NUIT Ночной бальзам. Он содержит ретинальдегид, который будет разглаживать морщины и восстанавливать кожу изнутри. Фрагментированная гиалуроновая кислота обеспечивает глубокое увлажнение и визуальное заполнение морщин. Комфортная текстура бальзама подойдет для всех типов кожи.

  • Проблемы жирной кожи сложно решить без помощи ретиноидов, так как эти компоненты в составе косметических средств обладают выраженным себорегулирующим действием, способны уменьшать воспалительные элементы, видимость пор и осветлять следы постакне.

Pharmaceris T Ночной крем с ретинолом pureRetinol 0.3 содержит ретинол, заключенный в микрокапсулы, что позволяет ему высвобождаться постепенно, обеспечивая пролонгированное действие на кожу с высыпаниями. В результате уменьшается жирный блеск, поры сужаются, микрорельеф разглаживается.

  • Ретиноиды активно используются для борьбы с пигментацией. Отбеливающее действие осуществляется за счет их способности ускорять цикл обновления клеток, а также отшелушивать поверхностный слой эпидермиса.

Обратите внимание на продукт La Roche-Posay Редермик Retinol Уход антивозрастной интенсивный концентрированный для кожи лица, шеи. Он содержит сразу две формы витамина А – ретинол и ретинола пальмитат, которые будут выравнивать тон кожи, осветлять поверхностные пигментные пятна, а также эффективно устранять признаки возрастных изменений. Гиалуроновая кислота обеспечивает увлажняющий эффект, а запатентованный компонент нейросенсин снижает чувствительность.

Не стоит опасаться средств с ретиноидами! При грамотном подборе и правильном использовании продукта, желаемый эффект преображения не заставит себя ждать.

Боброва Татьяна,
врач, эксперт по дерматологической косметике

Этот сайт использует cookies
Что это значит?