Обратный звонок

Лекарственные и профилактические средства
Красота и уход
Дермакосметика

Уход за губами зимой

Уход за губами является важной и неотъемлемой частью ежедневного ритуала красоты. Никто не хочет иметь сухие, шелушащиеся губы с трещинками, а ведь это вполне возможно, особенно в осенне-зимний период, когда губки подвергаются воздействию холода, мороза и резких перепадов температуры. Для того чтобы губы выглядели красивыми и ухоженными, необходимо добавить в уход некоторые продукты, а также следовать правилам, которые помогут предотвратить сухость и шелушение.

  • В зимнее время старайтесь не облизывать губы, особенно когда находитесь на улице в холодное время года
  • Не кусайте губы, ведь даже небольшие повреждения могут вызвать раздражение
  • Обязательно защищайте губы перед выходом на улицу
  • Не забывайте грамотно очищать губы с помощью мягких средств, не содержащих мыла (примеры средств: A-derma Biology Дерматологический лосьон для снятия макияжа, Noreva Aquareva Двухфазный лосьон для снятия макияжа)
  • Периодически используйте в домашнем уходе мягкие скрабы для губ (примеры средств: Novexpert Magnesium Бархатистый гидробиотический скраб, Avene Мягкий отшелушивающий гель для лица)
  • Старайтесь не использовать стойкие матовые помады ежедневно, так как такой вид косметики может пересушить кожу губ и спровоцировать шелушение
  • Учитывайте, что курение также провоцирует сухость и шелушение
  • Пейте больше воды, так как повышенная сухость может быть связана с дефицитом влаги в организме
  • Постарайтесь сбалансировать свой рацион, добавить в него витамины Е, С, А и омега-кислоты



Какие средства подойдут для ухода за кожей губ в зимний период?

Выбирая защитные продукты для холодного времени года, рекомендуется отдавать предпочтение средствам с насыщенной текстурой. Они будут интенсивно питать губы и предотвращать их шелушение и раздражение. Обратите внимание на стик Avene Cold Cream Питательный бальзам для губ. Формула бальзама содержит защитные компоненты, которые будут образовывать на коже барьер, и предотвращать сухость и образование трещин. В составе присутствуют заживляющие компоненты для быстрого восстановления повреждений. Бальзам обеспечивает длительную защиту и питание, является незаменимым уходовым средством в зимний период, особенно если ваши губы страдают от повышенной сухости и реагируют на холод.

Для тех, кто отдает предпочтение более легким текстурам, рекомендую обратить внимание на Noreva Aquareva Бальзам для губ. Данный продукт сочетает в себе питание и увлажнение, разглаживает кожу губ и дарит длительное ощущение комфорта. Комплекс растительных масел смягчает и стимулирует процессы регенерации. Бальзам легко распределяется и не оставляет чувства липкости, имеет легкий ванильный аромат.

Если ситуация вышла из-под контроля и ваши губы нуждаются в экстренном восстановлении, рекомендую обратить внимание на Avene Cicalfate Бальзам для губ. Он питает, восстанавливает и заживляет поврежденные и потрескавшиеся губы. Активный компонент сукральфат быстро устраняет трещины и микроповреждения, комплекс меди и цинка защищает губы от присоединения инфекции. Обволакивающая водостойкая текстура легко распределяется и позволяет бальзаму долго оставаться на губах.

Если вы предпочитаете бальзамы с тоном, то вам подойдет Novexpert Бальзам для увеличения объема губ с гиалуроновой кислотой. Бальзам содержит только натуральные и безопасные компоненты: гиалуроновую кислоту, экстракт водорослей, витамин Е. В составе присутствуют компоненты, которые визуально увеличивают губы и придают им легкий объем и красивый светло-розовый оттенок. Продукт обладает накопительным эффектом: через месяц губы становятся более объемными, а контур разглаживается.

Соблюдая эти простые правила, а также используя в уходе средства для защиты губ, вы навсегда забудете о сухости и шелушении даже в самые холодные дни!

Боброва Татьяна,
врач, эксперт по дерматологическим брендам

Этот сайт использует cookies
Что это значит?