Обратный звонок

Лекарственные и профилактические средства
Красота и уход
Дермакосметика

Органическая косметика – новый взгляд на ежедневный уход

В современном обществе люди становятся все более осознанными, ответственно подходят к тому, что они едят, какие материалы носят и какую косметику используют в ежедневном уходе. Связано это во многом с проведенными исследованиями, которые выявляют взаимосвязь между высоким содержанием синтетических компонентов и их негативным влиянием на организм человека. Немало исследований свидетельствуют о том, что химические ингредиенты способны накапливаться в организме и вызывать нежелательные последствия, которые до сих пор до конца не изучены.




Именно поэтому большой интерес вызывает «органическая косметика» — относительно новый термин в косметической индустрии, который гарантирует нам не только эффективность, но еще и абсолютную безопасность, как для самого потребителя, так и для окружающей среды. Органическая косметика производится по строгим нормам, должна соответствовать определенному регламенту. При соблюдении данных норм косметический бренд обязательно имеет один или несколько сертификатов качества, которые подтверждают, что косметика действительно органическая. Что же это за нормы? Органическая косметика содержит в составе не менее 95% ингредиентов натурального происхождения, при этом часть этих компонентов обязательно должна быть получена путем органического земледелия. Такой вид выращивания гарантирует высокую безопасность, так как исключает использование синтетических удобрений, пестицидов и гербицидов. Ингредиенты в составе органических продуктов строго контролируются, из составов исключены спорные компоненты, которые могут являться потенциальными аллергенами или же способны негативно влиять на организм. Производство таких средств не оказывает негативного влияния на окружающую среду, в процессе создания органической косметики намеренно снижается потребление электроэнергии и воды, исключаются синтетические растворители. Упаковка создается из биоразлагаемых материалов, которые поддаются вторичной переработке, даже красители имеют растительное происхождение. Из упаковок исключаются бумажные вкладыши с информацией о продукте, а все необходимые сведения можно прочитать на внутренней стороне коробки. Также важно отметить, что органическая косметика не тестируется на животных, однако строго исследуется в лаборатории.

Среди брендов органической косметики стоит отметить французский бренд Novexpert, который с 2008 года производит 100% натуральную и безопасную косметику. Основатель бренда со своей командой разработчиков пришли к выводу, что химические компоненты в составе косметических средств способны накапливаться не только во всех слоях кожи, но и в крови, моче и даже грудном молоке. Эта тревожные открытия подтолкнули их к созданию косметики, которая не содержит синтетических красителей и ароматизаторов, консервантов, парабенов, силиконов и продуктов нефтепереработки. Все компоненты бренда обладают 100% биоразлагаемостью, а это значит, что они полностью разрушаются и не оказывают побочного влияния на организм. Благодаря своей максимальной безопасности все средства бренда подходят для беременных и женщин в период грудного вскармливания. Также важно отметить, что Novexpert относится к веганской косметике, не тестируется на животных и не содержит в составе компонентов животного происхождения. При этом гаммы средств имеют высокие концентрации активов, которые зарекомендовали себя как максимально эффективные для решения поставленных задач: витамин С, гиалуроновая кислота, омега-кислоты, цинк, магний. Научная лаборатория Novexpert регулярно проводит исследования и оценивает эффективность своих средств на клиентах с различными проблемами, при этом бренд не гонится за «трендовыми» малоизученными компонентами, так как на первом месте здесь стоит безопасность. Немалое внимание также уделяется текстурам и ароматам: они очень приятные и комфортные, подходят для разных типов кожи.




Давайте рассмотрим несколько интересных продуктов, которые позволят вам познакомиться с брендом и убедиться в его эффективности. Первый уникальный продукт — это Novexpert сыворотка-бустер с гиалуроновой кислотой. Особенно впечатляет концентрация вышеупомянутого компонента – 3.2% чистой гиалуроновой кислоты, а это самый высокий показатель среди других косметических средств в Европе! Сыворотка содержит четыре молекулярных массы гиалуроновой кислоты, которые работают в эпидермисе и дерме, разглаживают морщины, ограничивают испарение влаги и стимулируют синтез коллагена. Сыворотка-бустер является универсальной, может использоваться как самостоятельное средство, а может сочетаться с любым кремом Novexpert, усиливая увлажняющий потенциал ухода. Данный продукт обладает накопительным эффектом, кожа уже через месяц становится более упругой, а морщины разглаживаются.

Обладательницам комбинированной и жирной кожи стоит обратить внимание на Novexpert Очищающий флюид и Очищающий гель. Эти средства подходят для ежедневного ухода и сочетают в себе анти-акне и антивозрастное действие. В составе целых три формы цинка, которые регулируют количество кожного сала, уменьшают количество воспалительных элементов. Важным компонентом является бакучиол, растительный аналог ретинола, который устраняет следы постакне, выравнивает тон и микрорельеф, стимулирует синтез коллагена и эластина, при этом не вызывая никаких побочных эффектов, благодаря чему подходит даже для чувствительной кожи. Данные средства имеют 100% натуральный и безопасный состав, что позволяет рекомендовать их подросткам, а также беременным женщинам.

Никого не оставит равнодушным Novexpert Magnesium Мист для лица. Спрей с легкой невесомой текстурой быстро успокоит чувствительную и раздраженную кожу и подарит чувство комфорта. Мист универсален в применении, его можно распылять на кожу после очищения, перед и после нанесения крема, а также использовать в качестве фиксатора макияжа. Магний в составе будет эффективно успокаивать кожу и снижать чувствительность кожных рецепторов. Спрей прекрасно подходит для кожи в куперозом и розацеа. А если при данных состояниях беспокоит чувство жара, то мист можно поместить в холодильник для получения приятного охлаждающего эффекта.

Еще одна уникальная новинка появилась среди продуктов бренда A-DERMA. Новая гамма средств Biology также создана по строгим стандартам органической косметики с максимальной заботой о хрупкой коже. Продукты гаммы имеют очень высокую концентрацию натуральных ингредиентов, не содержат отдушек и красителей. В основе органический сок овса Реальба, уникальный компонент, который восстанавливает хрупкую кожу на клеточном уровне, регулируя баланс кальция и магния, а также стимулирует синтез собственной гиалуроновой кислоты. В состав всех продуктов добавлен корень одуванчика, который защищает кожу от загрязнений из окружающей среды, укрепляет кожный барьер и предотвращает его повреждение. Все средства гаммы протестированы и подходят для чувствительной, реактивной и аллергичной кожи. Среди продуктов есть универсальные увлажняющие кремы, а есть специализированные средства для решения определенных проблем: кожа с покраснением, куперозом и розацеа, раздраженная кожа, очень сухая кожа. Все кремы подходят не только для лица, но и для области вокруг глаз. Легкая текстура и уникальность состава позволяют комбинировать средства гаммы между собой, смешивая их в комфортной для вашей кожи пропорции.

Боброва Татьяна. Врач.
Эксперт по аптечным брендам косметики.

Медицинский представитель. Биохимик.


Этот сайт использует cookies
Что это значит?