Обратный звонок

Лекарственные и профилактические средства
Красота и уход
Дермакосметика

Как лечить себорейный дерматит головы



С приходом осени тема себорейного дерматита становится наиболее актуальной, обострения случаются чаще. Себорейный дерматит – это хроническое воспалительное заболевание кожи, при котором поражаются участки с развитыми сальными железами: голова, область бровей, переносица и область носогубного треугольника, верхней части туловища. Себорейный дерматит требует лечения у врача дерматолога, соблюдения рекомендаций и правильного ухода с использованием специальных косметических средств аптечного сегмента. Возбудителем себорейного дерматита является грибковая микрофлора, которая локализуется вокруг сальных желез и использует их как питательную среду для интенсивного размножения. Перхоть – самый распространенный признак себорейного дерматита. Это хроническое заболевание, и правильно подобранные шампуни помогут свести неприятные симптомы, такие как зуд и перхоть, к минимуму или полностью держать их под контролем. Важный момент, после того как вспенили шампунь, стоит выдержать 2-3 минуты для более эффективного воздействия. Для успешного лечения себорейного дерматита волосистой части головы в составе шампуней должны присутствовать тщательно подобранные компоненты с доказанной эффективностью: кератолитики для устранения шелушения, противозудные и противогрибковые компоненты, а также себорегулирующие компоненты для устранения сальности волос.

Обратите внимание на лечебный шампунь Kelual DS от дерматологического бренда Ducray, который имеет сбалансированный состав и позволяет эффективно решить проблему себорейного дерматита. В период обострения рекомендуется использовать Kelual DS шампунь 3 раза в неделю в течение 2 недель. В период ремиссии (вне обострения) Kelual DS шампунь применять 1 раз в неделю в комбинации с поддерживающим шампунем Elution курсом 6 недель. Шампунь Elution нужно продолжать использовать после курса лечения себорейного дерматита кожи головы для предотвращения рецидивов на постоянной основе. Шампуни Kelual DS и Elution подходят для подростков с 12 лет.

Инновационный лечебный шампунь Kelual DS Ducray по уходу за кожей головы с себорейным дерматитом надолго устраняет перхоть, успокаивает зуд и продлевает период ремиссии, улучшая качество жизни пациентов. Он является прекрасным дополнением к медикаментозному лечению заболевания или может выступать в качестве самостоятельного средства терапии.

Будьте здоровы!

Эксперт по дерматологическим брендам.
Биохимик. Медицинский представитель.
Зенько Ольга.


Этот сайт использует cookies
Что это значит?