Обратный звонок

Лекарственные и профилактические средства
Красота и уход
Дермакосметика

Инвестиции в кожу

На моём подоконнике растет жасминовая гардения. Когда наступили жаркие дни, ее листья сперва тянулись к солнышку. Позже немного обмякли. Спустя еще сутки кончики стали коричневыми, а верхушка побледнела. К “врачу” я не обращалась, сама поняла, что гардении не хватает воды. Теперь не только поливаю, но и орошаю ее. Мы наконец-то подружись. А что мешает вам подружиться с вашей кожей? Может вы удивитесь, но она такой же живой организм, как и комнатный цветок: бывает капризный, а бывает покладистый, порой не хватает удобрений или ощущается переизбыток воды.

На это сравнение натолкнула беседа с Татьяной Орловской, тренером по продукту бренда “Eau Thermale Avene”. Она рассказала, зачем использовать термальную воду, как грамотно бороться с морщинами и что делать с чувствительностью кожи.




Зачем вообще нужна термальная вода?
Она защищает кожу от трансэпидермальной потери влаги, защищает от обезвоженности, успокаивает и увлажняет ее. В процессе распыления она создает невидимый барьер, который защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды, при этом не препятствует поступлению кислорода. Термальная вода Avene укрепляет и восстанавливает эпидермис, учитывает физиологию кожи, в том числе и чувствительной. Имеет высокую переносимость и исключительную эффективность.

Что случится, если не увлажнять кожу?
Кожа станет обезвоженной, а это сухость, шелушение, потеря упругости. Если вы уже столкнулись с такой проблемой, нужно подобрать косметическое средство, которое быстро и легко увлажнит кожу лица и предотвратит испарение влаги с поверхности эпидермиса. У таких средств, как правило, накопительный эффект. Они не устраняют обезвоживание за 15 минут, но постепенно восстанавливают кожу и т контролируют количество влаги. Кстати, частое заблуждение, что жирная кожа не нуждается в увлажнении. Многие наоборот стараются “засушить” залитую себумом кожу, однако это не правильно. Жирной коже тоже нужно увлажнение. Гамма Hydrance, например, прекрасно подходит для обезвоженной кожи разных типов.

Как часто можно использовать термальную воду?
У термальной воды Avene низкое содержание солей, она мягкая, ее минеральный и биологически активный состав подходит для ежедневного использования как для кожи лица, так и для тела. Термальная вода успокаивает, увлажняет, смягчает и улучшает состояние любого типа кожи.

— То есть ограничений нет?
Предписаний по использованию действительно нет. Если большую часть времени вы находитесь в кондиционируемом или отапливаемом помещении, значит ваша кожа скорее всего страдает от нехватки кислорода и сухости, а термальная вода увлажняет и питает кожу. Для тех, кто использует ежедневно косметику, она будет идеальной базой. Также хочу отметить, что после бритья кожа обычно раздражена, термальная вода и её поможет успокоить. Она поможет снять раздражение и после косметических манипуляций. Сразу опережу вопрос: перенасыщения или привыкания не будет.

— А как же макияж? Разве он не “потечет”?
Нет. Более того, попробуйте после нанесения макияжа распылить облако термальной воды и войти в него. Благодаря этому мейк, наоборот, лучше зафиксируется и кожа приобретет приятное “сияние”. Не жирный блеск, а легкое свечение.

— Сияние — это хорошо, но поможет ли термальная вода сохранить макияж в течение всего дня?
По-хорошему обновлять макияж стоит каждые четыре часа. Особенно перед походом на ужин, в бар или к друзьям, настоятельно рекомендую смыть нанесенный тон мицеллярной водой и обновить мейк. Если этого не делать, поры забиваются и ничего уже не спасет: начинают появляться и угри, и сыпь, и все остальное. Чтобы не носить всю косметичку, у меня всегда при себе мицелярка тревел-сайз и крем Avene Hydrance с тонирующим эффектом. Последний люблю за то, что почти не заметен на коже, скрывает все недостатки и содержит SPF 30.

— Зачем коже нужен SPF?
Чрезмерное ультрафиолетовое облучение и отсутствие необходимых мер предосторожности может нанести организму непоправимый вред. Солнечное излучение состоит из лучей гаммы В и А — оба вида влияют на кожу. Лучи В вызывают покраснения и инициируют фотостарение. Лучи А не оставляют солнечных ожогов, однако проникают глубоко в кожу человека и вызывают пигментацию. Они же являются причиной развития фоточувствительности и приводят к фотостарению. Злоупотребление солнечным загаром и отсутствие мер предосторожности повышают риск развития рака кожи. Косметические солнцезащитные средства Avene защищают кожу как от лучей Б, так и от гаммы А, обладают широкой антиоксидантной защитой, защищают клетки от свободных радикалов. Средства с SPF предупреждают фотостарение кожи и образование злокачественных опухолей. Эффективность доказана множеством исследований.



— Я еще знаю, что солнце вызывает обострение купероза(розацеа). Это когда внезапно краснеешь, верно?
Не только. Если у вас появляются покраснения на лице, когда вы испытываете сильные эмоции, смущаетесь или злитесь, едите острую или слишком горячую пищу, употребляете алкогольные напитки, и через какое-то время они исчезают, то у вас купероз, а может уже и розацеа. Солнце — один из главных внешних факторов, вызывающих купероз. В результате его влияния происходит не только фотостарение, но и потеря сосудами эластичности. Если использовать солнцезащитные средства и специальные косметические продукты, то можно нивелировать данную проблему. Благодаря линии Antirougeurs (Антиружер) дерматологической лаборатории Avene можно подобрать уход для кожи, склонной к розацеа.

— А если уже есть первые проблемки на лице, но девушка начала ухаживать, купила линейку средств от Avene. Когда ждать первого результата?
Дерматологическая косметика — это средства по уходу , которые можно приобрести в аптеках. Нет, это не лекарства, но эффект похожий — высокая эффективность. Такая косметика имеет минимальное количество химических добавок, парабенов, отдушек и максимально эффективна. В состав входят только качественные и хорошо исследованные активные компоненты. Avene — это эффективность и высокая переносимость формул, созданных на основе термальной воды. Первые результаты вы сможете отметить уже через месяц. Вы не получите результат за сутки, у средств накопительный эффект и длительный результат. Например, гамма PhysioLift, предназначенная для коррекции возрастных изменений для зрелой кожи, спустя три месяца стимулирует выработку коллагена I на 80%, а синтез коллагена lV на 42%. Микросферы гиалуроновой кислоты быстро проникают в кожу и улучшают ее состояние, увеличивая естественный синтез гиалуроновой кислоты.

— Хорошо, а можно ли использовать дермакосметику для чувствительной кожи обладателям нормальной?
Составы косметики для чувствительной кожи, разработанные на основе термальной воды Avene, обладают высокой переносимостью. Эффективность формул клинически доказана, Эти факты позволяют рассматривать данный бренд для домашнего ухода и для людей без особенностей кожи.

— Мы можем сказать, что средства Avene — это аптечка для кожи?
Конечно, продукты Avene не камуфлируют проблему, а решают ее. Например, обезвоженность, возрастные изменения. Есть составы, которые не заменят быстродействующие процедуры в салоне, однако станут идеальными для домашнего применения и будет постепенно улучшать качество вашей кожи. Но, повторюсь, за кожей надо ухаживать до того, как у вас что-то “заболело”.

— Напоследок вопрос: в чем преимущество Avene?
Ученые и дерматологи лаборатории Avene изучают биологические механизмы кожи и ее взаимодействие с окружающей средой, чтобы создавать продукты которые эффективно успокаивают, защищают и восстанавливают даже самую чувствительную кожу. Союз уникальной термальной воды с научно признанными свойствами, использование активных и эффективных ингредиентов и бережное отношение к микробиому кожи — вот в чем главное преимущество Avene.

Приобрести продукцию бренда “Eau Thermale Avene” можно офлайн в аптечной сети “Планета Здоровья” или онлайн на сайте healthplanet.by.


А вы знали, что…

…термальной воде Avene уже 300 лет?
Источники с термальной водой Avene были открыты в 1736 году. Более того, технология производства и упаковки термальной воды настолько уникальна, что она впервые соприкасается с окружающей средой, только когда мы ее распыляем в офисе, дома, на улице.

…Авен спас исчезающий вид кораллов на Бали?
Когда кораллы начали исчезать на острове, бренд создал инфраструктуру, где их искусственно растили и пересаживали в привычную среду. Так, успешно восстановили популяцию и начали разбираться, в чем была причина исчезновения. Выяснили, что это происходило из-за кремов от загара: водорастворимые фильтры смывались с туристов, кораллы их впитывали и погибали. Под угрозой исчезновения были не только кораллы, но и рыбы.

…фотостарение коварнее физиологического?
Сотрудники Pierre Fabre любят рассказывать историю о молочнике, который всю жизнь развозил молоко, повернувшись одной стороной лица к солнцу. Никакой SPF-защиты не использовал вовсе. В 60-летнем возрасте появились последствия: сторона, которая обычно была отвернута от солнца, осталась белой и относительно гладкой, а другая теперь сморщенная и темная.

…гаджеты излучают агрессивный синий свет?
Это уже доказано. Сейчас ученые детально изучают, как именно эти лучи влияют на нас. К сожалению, они также опасны как и солнечные.

…любая кожа может стать чувствительной?
Чувствительная кожа не значит проблемная. Это скорее особенность, которая встречается у каждой второй. Что на это указывает: кожа после умывания водой стягивается, покалывает, реагирует на холод, тепло, ультрафиолет. Даже если сейчас все нормально, кожа может стать чувствительной, например, после отпуска или похода к косметологу. И это нормально.



ТОП-5 продуктов Eau Thermale Avene, чтобы выглядеть красивой сейчас и через 15-20 лет.

  • Термальная вода — маст-хэв для каждой белоруски. Увлажняет и успокаивает кожу круглый год. Подходит мужчинам: снимает жжение после бритья.
  • Флюид Intense Protect — новый солнцезащитный продукт для кожи лица и тела. Защищает в том числе и от синего цвета. Подойдет беременным и детям от 6 месяцев. Отличное средство для использования во время для прогулок в горах, катании на лыжах, яхтах и при долгом пребывании на солнце.
  • Аква-гель HYDRANCE — 3 в 1: увлажняющий крем, крем для кожи вокруг глаз и маска для лица. Детокс эффект. Ультра-легкая текстура. Подходит мужчинам.
  • Ночной бальзам PhysioLift — для зрелой кожи. Обеспечивает уход, работает над микрорельефом кожи, выполняет анти-эйдж-функцию, содержит ретинальдегид.
  • Крем для контура глаз PhysioLift — эффект патчей. Для зрелой кожи.
Этот сайт использует cookies
Что это значит?