Обратный звонок

Лекарственные и профилактические средства
Красота и уход
Дермакосметика

HEV-излучение: новый враг для кожи

Ветер, холод, солнце… Ежедневно кожа подвергается воздействию различных агрессивных факторов, которые влияют на ее внешний вид, чувствительность и общее состояние. Однако, это далеко не все угрозы, которые могут негативно сказаться на коже, и в последние годы ученые все больше внимания уделяют HEV-излучению, или «синему свету».

Что это такое и опасно ли оно для кожи?


HEV-излучение — это высокоэнергетический свет видимого спектра с короткой длиной волны. Сегодня мы не представляем привычной жизни без смартфона, компьютера и планшета. А ведь именно эти устройства излучают тот самый губительный «синий свет». И если УФ-лучи типа А вызывают повреждения в генном аппарате клетки, УФ-лучи типа В провоцируют солнечные ожоги, то HEV-излучение в первую очередь приводит к преждевременному старению. Происходит это в связи с тем, что «синий свет» проникает через эпидермис в более глубокие слои кожи, приводя к разрушению коллагена, эластина, способствуя образованию большого количества свободных радикалов. Эти процессы приводят к выраженному снижению упругости и эластичности, появлению преждевременных морщин, пигментных пятен, повышению чувствительности кожи.

Именно поэтому производители аптечных брендов стали разрабатывать специальные компоненты для защиты кожи от HEV-излучения. Они могут присутствовать в ежедневном уходовом средстве, а могут быть добавлены в состав солнцезащитного крема. В обоих случаях это является важным преимуществом косметического продукта.

Rilastil MULTIREPAIR H.A Детокс-сыворотка для лица увлажняющая с эффектом филлера подойдет для тех, кто заботится о красоте и молодости кожи. Продукт содержит миндальную кислоту, которая отшелушивает поверхностный слой эпидермиса, выравнивает тон и микрорельеф кожи. Гиалуроновая кислота разного молекулярного веса обеспечивает полноценное увлажнение, стимулирует синтез собственной гиалуроновой кислоты, предотвращает трансэпидермальную потерю воды. Сыворотка защищает кожу от HEV-излучения, предотвращая преждевременное старение и появление пигментации. Комфортная легкая текстура подойдет для любого типа кожи, может стать любимым средством для ежедневного использования, особенно если вы много времени проводите перед компьютером.

Uriage Крем для лица AGE PROTECT CREME MULTI-ACTIONS многофункциональный дневной защищает кожу не только от «синего света», но и от загрязнений окружающей среды. В составе присутствует ретинол, который борется с признаками старения, повышает упругость, эластичность, ускоряет процессы клеточного обновления. Термальная вода Uriage увлажняет, успокаивает и обладает противовоспалительным действием. Крем идеально подойдет для обладательниц сухой и нормальной кожи.

Если вы хотите защитить кожу сразу от всех видов солнечного излучения, обратите внимание на Pharmaceris A MEDIC PROTECTION SPF 100+ Крем защитный для лица и тела для взрослых и детей. Этот продукт способен блокировать до 99% УФ-излучения типа В, а также эффективно защищать от УФ-лучей типа А, инфракрасного излучения и HEV-излучения. Продукт насыщен антиоксидантами, которые разрушают свободные радикалы. Масло канолы успокаивает кожу, смягчает ее и обладает противовоспалительными свойствами. Этот продукт прекрасно подойдет людям с очень светлой кожей, склонностью к гиперпигментации, фотодерматитам.

Стремительное развитие технологий позволяет нам совершенствоваться и становиться лучше. Но вместе с этим технологии могут нести негативные последствия для организма. Именно поэтому грамотное отношение к своей коже, забота о ней должны быть приоритетом современной жизни, чтобы использование гаджетов приносило только пользу.

Боброва Татьяна,
врач, эксперт по дерматологической косметике


Этот сайт использует cookies
Что это значит?