Обратный звонок

Лекарственные и профилактические средства
Красота и уход
Дермакосметика

Что такое Колд-крем и зачем он нужен?

С наступлением холодов коже необходима дополнительная защита от непогоды и низких температур. Колд-крем — это особая формула и текстура крема, которая создаёт на коже лица, тела и рук специальный барьер для защиты от неблагоприятных факторов окружающей среды, например: ветра, мороза или снега. В качестве защитного компонента в состав таких кремов входит пчелиный воск, который обволакивает кожу и защищает от потери влаги, обладает смягчающими свойствами. Природные масла дополнительно питают и восстанавливают барьерные функции кожи. Текстура таких средств достаточно плотная и лучше всего подходит для детей и взрослых с сухой и очень сухой кожей. Однако для обладателей жирного типа кожи колд-крем тоже можно рекомендовать для защиты кожи в случае длительного нахождения на улице, при активном отдыхе в сильный мороз или при холодовой аллергии. Так как в составе большое количество масел и воска, необходимо после прогулки тщательно удалить остатки колд-крема с помощью очищающих средств, чтобы избежать образования комедонов на коже с жирным типом.




Avene Колд-крем Cold Cream рекомендуем малышам и взрослым для лица и рук в зимний период для защиты чувствительной и сухой кожи. Наносите крем массажными движениями на открытые участки за 20-30 минут до выхода на улицу, чтобы его плотная текстура успела полностью впитаться и обеспечить полноценную защиту. Колд-крем прекрасно подходит для очень сухих участков тела с шелушением, при выраженной сухости из-за отопления, при атопическом дерматите или ихтиозе, при экземе рук или для защиты кожи рук от вредного воздействия бытовой химии или антисептиков.

Благодаря специальному составу и текстуре колд-крем Avenе защищает кожу от агрессивного воздействия неблагоприятных факторов и обеспечивает длительное чувство комфорта. В состав крема входит термальная вода Avene в высокой концентрации с успокаивающими, противозудными и смягчающими свойствами, что благотворно влияет на общее состояние чувствительной кожи.

Зенько Ольга,
биохимик, медицинский представитель,
эксперт по дерматологической косметике.


Этот сайт использует cookies
Что это значит?