Обратный звонок

Лекарственные и профилактические средства
Красота и уход
Дермакосметика

5 правил антивозрастного ухода


Как часто вы сталкиваетесь с тем, что при выборе крема или сыворотки консультант спрашивает ваш возраст? Или вы сами всегда уточняете, с какого возраста можно применять то либо иное косметическое средство.

Как же выбрать подходящее средство?

1. Выбираем антивозрастной крем в зависимости от типа старения кожи.

Выделяют четыре основных типа старения: усталый, мелкоморщинистый, деформационный и мышечный. Определить свой тип старения важно, так как мы можем предугадать, как именно будет меняться наше лицо с возрастом и как мы сможем предотвратить или скорректировать при помощи косметики и эстетических процедур возрастные изменения.

2. Выбираем крем, ориентируясь на тип кожи.

Если кожа сухая или склонная к сухости, то отдайте предпочтение питательным обволакивающим текстурам, например: Uriage Крем для лица AGE PROTECT CREME MULTI-ACTIONS многофункциональный дневной. Для нормальной и комбинированной кожи прекрасно подойдут текстуры средней плотности с акцентом на увлажнение, например: TOPICREM AH3 Глобальный антивозрастной флюид. Жирная возрастная кожа любит облегченные текстуры с матовым финишем. Подобной текстурой обладает Rilastil HYDROTENSEUR Антивозрастной увлажняющий и нормализующий флюид для кожи склонной к жирности.

3. Отдаем предпочтение средствам с SPF.

Лучший антивозрастной крем – это крем с фотозащитой от UVA и UVB – лучей. 80% признаков старения кожи вызвано солнечным излучением! UVA – лучи в клетках эпидермиса имеют накопительный эффект. Именно эти лучи способствуют появлению пигментации и старению кожи. Когда UV- индекс больше 3 рекомендуется использовать крем с SPF защитой больше 30.




4. Волшебные пептиды в антивозрастном средстве.

После 35 лет в вашем уходе обязательно должны быть пептиды с антивозрастным действием, ретинол и витамин С. Выбирайте тот либо иной актив зависимости от эффекта, который вам необходим. Ретинол — это золотой стандарт в косметологии, призванный активизировать синтез коллагена, эластина, тем самым повысить эластичность кожи, разгладить морщинки. Rilastil MICRO — гамма средств на основе инкапсулированного ретинола для борьбы с преждевременным старением и корректировки сформировавшихся морщин.

Витамин С – витамин, который обладает супер способностями: возвращает тусклой коже сияние, осветляет пигментные пятна и оказывает мощное антиоксидантное действие. Например, Pharmaceris W Отбеливающий активный концентрат с 5% витамином C Albucin-C. Для того чтобы запустить процессы клеточного омоложения, применяйте средства с пептидами. Благодаря пептидам кожа обретает былую упругость и эластичность. Pharmaceris A Подтягивающий и укрепляющий пептидный крем SPF20 Sensi-Relastine-E для дневного ухода с эффектом лифтинга и защиты от неблагоприятных факторов окружающей среды.

5. Средства с увлажняющими свойствами.

С возрастом кожа теряет больше влаги, появляются линии обезвоженности и периодически может возникать чувство стянутости и дискомфорта. Вводите в свой уход маски глубокой гидратации с пролонгированным увлажнением. Применяйте их несколько раз в неделю в зависимости от степени обезвоженности и типа кожи. AVENE Успокаивающая маска, придающая сияние — увлажняющее средство, благодаря которому ваша кожа светится от красоты.


Эксперт по аптечным брендам косметики. Медицинский представитель. Биохимик. Зенько Ольга.

Этот сайт использует cookies
Что это значит?