Обратный звонок

Лекарственные и профилактические средства
Красота и уход
Дермакосметика

Анальгин таблетки 500мг №10х2

В избранное
Код товара: 102883
Код:
102883
Штрих-код:
4810201002477
Дозировка:
500мг
Действующее вещество:
Метамизол натрия
Производитель:
Борисовский ЗМП, Беларусь
Перейти к описанию
1.58 р.
В наличии
Самовывоз - через 10 минут в 49 аптеках
Поставка со склада - через 2 дня в 4 аптеках
Доставка - недоступна

Цены действительны на 27.03.2023

Цена может меняться в зависимости от места самовывоза

Вас может заинтересовать

Аналоги
Описание товара
Характеристики
Наличие и цены
Наименование

Анальгин табл 500мг уп №10х2

Описание

Nаблетки белого или слегка желтоватого цвета, плоскоцилиндрические, с риской с одной стороны* и фаской.
* Риска предназначена для деления таблетки с целью облегчения проглатывания.

Основное действующее вещество

Метамизол натрия

Форма выпуска

Таблетки

Дозировка

500мг

Особые указания

текст

Фармакологическое действие

Лекарственный препарат содержит метамизол натрия, который относится к группе нестероидных противовоспалительных лекарственных средств (производные пиразолона или пиразолидина) и обладает анальгезирующим, жаропонижающим и умеренным противовоспалительным действием.

Показания к применению

АНАЛЬГИН применяется у взрослых и детей с 10 лет в следующих случаях:
- острая боль после травмы или операции;
- колики;
- боль, обусловленная новообразованием;
- другие острые или хронические интенсивные боли, когда другие лечебные мероприятия невозможны;
- высокая температура, которая не реагирует на другие меры.
Парентеральное введение показано только при невозможности энтерального применения.
Если улучшение не наступило или Вы чувствуете ухудшение, необходимо обратиться к врачу.

Способ применения и дозы

Всегда принимайте этот препарат в полном соответствии с рекомендациями лечащего врача. При возникновении сомнений, проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Режим дозирования
Дозировка зависит от интенсивности боли, лихорадки и индивидуальной чувствительности в ответ на прием анальгина.
Должны быть выбраны наименьшие эффективные дозы, контролирующие боль и лихорадку.
Начало действия колеблется от 30 до 60 минут после приема внутрь и через 30 минут после парентерального введения.
Взрослым и подросткам старше 15 лет (> 53 кг) можно принимать до 1000 мг на один прием. В случае недостаточного эффекта однократного приема, в зависимости от максимальной суточной дозы, максимальную разовую дозу можно принимать до 4 раз в сутки.
Разовая доза: 1-2 таблетки (эквивалентно 500-1000 мг метамизола натрия).
Максимальная суточная доза: до 8 таблеток (эквивалентно 4000 мг метамизола натрия).
Особые группы пациентов
Дети
У детей для снижения температуры достаточная доза метамизола составляет 10 мг на килограмм массы тела.
Для детей старше 10 лет и подростков в возрасте до 14 лет разовая доза метамизола 8-16 мг/кг.
Разовая доза: 1 таблетка (эквивалентно 500 мг метамизола натрия).
Максимальная суточная доза: до 4 таблеток (эквивалентно 2000 мг метамизола натрия).
Пациенты пожилого возраста
У пожилых пациентов доза должна быть уменьшена, поскольку выведение метаболитов может быть замедлено при приеме анальгина.
Пациенты со сниженной функцией почек и нарушением клиренса креатинина
У этой категории пациентов, доза должна быть уменьшена, поскольку выведение продуктов обмена веществ может быть замедлено при приеме метамизола.
Пациенты с нарушенной почечной или печеночной функцией
Следует избегать высоких доз при сниженной почечной или печеночной функции. Возможно краткосрочное применение без снижения дозы. Длительное применение недопустимо.
Способ применения
Способ введения зависит от желаемого терапевтического эффекта и состояния пациента. Во многих случаях приема внутрь достаточно для достижения удовлетворительного эффекта. Для быстрого наступления эффекта, когда пероральное или ректальное введение невозможно, рекомендуется внутривенное или внутримышечное введение. При выборе способа применения важно помнить, что парентеральное введение препаратов связано с повышенным риском анафилактических или анафилактоидных реакций.
Таблетки по 500 мг следует запивать достаточным количеством жидкости (например, стаканом воды).
Продолжительность лечения. Продолжительность лечения зависит от вида и тяжести заболевания. При долгосрочном лечении требуются регулярные анализы крови, включая подсчет дифференцированных лейкоцитов.
При наличии вопросов по применению препарата, обратитесь к лечащему врачу.

Если Вы забыли принять дозу препарата

Если Вы забыли принять дозу, примите ее как можно быстрее. Не принимайте двойную дозу, чтобы восполнить забытую. Если Вы пропустили несколько приемов либо у вас есть какие-либо дополнительные вопросы по поводу приема АНАЛЬГИНА, сообщите об этом врачу.

Применение при беременности и в период лактации

Если Вы беременны или кормите грудью, думаете, что можете быть беременны, или планируете беременность, перед началом применения препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом. Нет достаточных данных о безопасности препарата АНАЛЬГИН для беременных женщин.
Применение препарата АНАЛЬГИН в период грудного вскармливания не рекомендовано. В редких случаях Вы можете кормить грудью в течение 48 часов после того, как приняли АНАЛЬГИН. Если Вы сцеживали грудное молоко в течение этого времени, вылейте это молоко и не давайте его ребенку.

Управление транспортными средствами и работа с механизмами

Прием рекомендованных доз препарата АНАЛЬГИН не влияет на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами.
В качестве мер предосторожности следует избегать вождения машин, транспортных средств или других опасных видов деятельности при приеме высоких доз.

Меры предосторожности

Перед применением препарата АНАЛЬГИН проконсультируйтесь с лечащим врачом. Препарат АНАЛЬГИН содержит производное пиразолона – метамизол, которое может привести к редкому, но опасному для жизни шоку (внезапная остановка кровообращения) и агранулоцитозу (заболевание, характеризующееся снижением в крови определенных лейкоцитов).
Если у Вас развивается гиперчувствительность (анафилактические реакции) на АНАЛЬГИН, Вы подвергаетесь риску реагировать также и на другие обезболивающие препараты.
Если у Вас возникают аллергические или другие защитные (иммунологически опосредованные) реакции (например, агранулоцитоз) на препарат АНАЛЬГИН, вы подвергаетесь риску реагировать также и на другие пиразолоны и пиразолидины (химически родственные вещества).
Если у Вас возникли симптомы агранулоцитоза, панцитопении или тромбоцитопении, немедленно прекратите применение препарата АНАЛЬГИН и немедленно обратитесь за медицинской помощью (см. раздел «Возможные нежелательные реакции»).
Сильные реакции гиперчувствительности (анафилактоидные и анафилактические реакции)
У Вас есть вероятность развития реакций гиперчувствительности на препарат АНАЛЬГИН, если у Вас когда-либо возникали нижеперечисленные признаки непереносимости:
- аспириновая астма или синдром непереносимости анальгетиков в виде ангионевротического отека;
- приступы со стороны дыхательной системы (бронхиальная астма), особенно с сопутствующим воспалением слизистой оболочки носа и околоносовых пазух (риносинусит) и полипами носа;
- хроническая крапивница;
- непереносимость красителей (например, тартразина) и консервантов (например, бензоатов);
- непереносимость алкоголя. Данная группа пациентов может реагировать на алкогольные напитки даже в небольших количествах такими симптомами, как чихание, слезящиеся глаза и сильное покраснение лица. Такая непереносимость алкоголя может быть признаком ранее диагностированной астмы на анальгетики.
Пациентам с повышенным риском реакций гиперчувствительности назначать препарат АНАЛЬГИН необходимо только после тщательного анализа соотношения пользы/риск. Если все же препарат будет назначен, пациент должен находиться под наблюдением для оказания медицинской помощи и готовности к экстренным ситуациям.
Анафилактический шок может развиться у особенно чувствительных пациентов (см. раздел «Возможные нежелательные реакции»). Поэтому особое внимание необходимо уделять пациентам с астмой или предрасположенностью к реакциям гиперчувствительности (атопия).
Тяжелые кожные реакции
Сообщалось о возникновении жизнеугрожающих кожных реакций (синдром Стивенса- Джонсона, токсический эпидермальный некролиз) при применении метамизола натрия. Если у Вас развилась кожная сыпь, особенно с волдырями или поражениями слизистой оболочки, НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЕ прием препарата АНАЛЬГИН и далее не возобновляйте лечение.
Снижение артериального давления
Препарат АНАЛЬГИН может вызывать снижение артериального давления. Риск возникновения указанной нежелательной реакции повышается в следующих случаях:
- если у Вас пониженное артериальное давление (гипотензия), обезвоживание или дегидратация, нестабильное кровообращение или начинающаяся недостаточность кровообращения (например, сердечный приступ или серьезная травма);
- если у Вас высокая температура.
Для снижения риска гипотонии необходимо определить целесообразность назначения препарата АНАЛЬГИН и в случае назначения препарата осуществлять тщательный мониторинг и, при необходимости, проводить профилактические меры (например, стабилизацию кровообращения).
Если Вам необходимо избегать снижения кровяного давления (например, при тяжелой ишемической болезни сердца или при сужении просвета сосудов, снабжающих мозг) препарат АНАЛЬГИН следует применять тщательно контролируя функцию кровообращения.
Пациенты с нарушениями функции почек или печени
Если у Вас есть заболевание печени или почек, Вам следует принимать АНАЛЬГИН после тщательного анализа возможных рисков в отношении ожидаемой пользы (см. раздел «Применение»).
Пожилые пациенты
У пожилых пациентов может замедляться выведение метаболитов метамизола натрия.
Дети
Детям до 10 лет применение препарата АНАЛЬГИН противопоказано.

Противопоказания

Не принимайте анальгин, если
- если у Вас аллергия на метамизол натрия или другие пиразолоны (например, феназон, пропифеназон) или пиразолидины (например, фенилбутазон и оксифенбутазон), включая пациентов, которые ответили резким снижением лейкоцитов при применении данных препаратов;
- если у вас аллергия на метамизол или на какие-то компоненты препарата, указанные в разделе «Состав»;
- если Вы знаете, что у Вас непереносимость обезболивающей терапии (аспириновая астма или синдром непереносимости анальгетиков в виде ангионевротического отека). Это относится к пациентам со спастическим сужением дыхательных путей (бронхоспазмом) или другими симптомами гиперчувствительности, такими как зуд, насморк, отек (ринит, крапивница, ангиодистрофия) на обезболивающие препараты (салицилаты, парацетамол, диклофенак, ибупрофен, индометацин или напроксен);
- если у Вас есть нарушения функции костного мозга, например, после лечения цитостатиками (препараты для лечения рака);
- если у Вас врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (наследственное заболевание с риском распада эритроцитов);
- если у Вас верхнее кровяное давление ниже 100 мм рт. ст.;
- если у Вас перемежающаяся печеночная порфирия (наследственное заболевание с нарушением пигментации крови);
- если Вы находитесь на III триместре беременности;
- если Вы кормите грудью;
- если Вы ребенок до 10 лет.
Если что-либо из выше перечисленного относится к Вам, сообщите лечащему врачу и прекратите прием препарата АНАЛЬГИН.

Состав

Действующим веществом препарата АНАЛЬГИН является метамизол натрия (анальгин).
Вспомогательными веществами являются кальция стеарат, сахар белый (в виде сахарной пудры), тальк, картофельный крахмал.

Передозировка

Симптомы передозировки:
• тошнота;
• рвота;
• боль в животе;
• ограничение функции почек/острая почечная недостаточность (например, на фоне интерстициального нефрита);
• головокружение;
• сонливость;
• потеря сознания;
• судороги;
• резкое снижение артериального давления вплоть до шока;
• аритмия (тахикардия).
Если Вы считаете, что получили слишком большую дозу препарата АНАЛЬГИН, сообщите своему лечащему врачу для того, чтобы он принял соответствующие меры.
Примечание: в случае применения высоких доз АНАЛЬГИНА возможно окрашивание мочи в красный цвет вследствие выведения безопасного метаболита метамизола натрия (рубазоновой кислоты).

Побочное действие

Если Вы забыли принять дозу препарата
Если Вы забыли принять дозу, примите ее как можно быстрее. Не принимайте двойную дозу, чтобы восполнить забытую. Если Вы пропустили несколько приемов либо у вас есть какие-либо дополнительные вопросы по поводу приема АНАЛЬГИНА, сообщите об этом врачу.

Условия хранения

Храните препарат в недоступном и невидимом для детей месте.
Храните препарат в защищенном от влаги и света месте при температуре не выше 25 °C. Храните препарат в оригинальной упаковке.
Не применяйте препарат после окончания срока годности, указанного на упаковке.
Датой истечения срока годности является последний день месяца.
Срок годности: 5 лет.
Не применяйте препарат, если Вы заметили, что ячейка, в которой находится таблетка, повреждена.
Не выбрасывайте препарат в канализацию. Уточните у работника аптеки, как избавиться от препаратов, которые больше не потребуются. Эти меры позволят защитить окружающую среду.




Купить Анальгин таблетки 500мг №10х2
Цена на Анальгин таблетки 500мг №10х2
Инструкция по применению для Анальгин таблетки 500мг №10х2

Производитель
Борисовский ЗМП, Беларусь
Инструкция
Инструкция препарата 642.94kB

Характеристики товара

Код
102883
Штрих-код
4810201002477
Дозировка
500мг
Действующее вещество
Метамизол натрия
Производитель
Борисовский ЗМП, Беларусь
Показания Применения
АНАЛЬГИН применяется у взрослых и детей с 10 лет в следующих случаях: - острая боль после травмы или операции; - колики; - боль, обусловленная новообразованием; - другие острые или хронические интенсивные боли, когда другие лечебные мероприятия невозможны; - высокая температура, которая не реагирует на другие меры. Парентеральное введение показано только при невозможности энтерального применения. Если улучшение не наступило или Вы чувствуете ухудшение, необходимо обратиться к врачу.
Противопоказания
Не принимайте анальгин, если - если у Вас аллергия на метамизол натрия или другие пиразолоны (например, феназон, пропифеназон) или пиразолидины (например, фенилбутазон и оксифенбутазон), включая пациентов, которые ответили резким снижением лейкоцитов при применении данных препаратов; - если у вас аллергия на метамизол или на какие-то компоненты препарата, указанные в разделе «Состав»; - если Вы знаете, что у Вас непереносимость обезболивающей терапии (аспириновая астма или синдром непереносимости анальгетиков в виде ангионевротического отека). Это относится к пациентам со спастическим сужением дыхательных путей (бронхоспазмом) или другими симптомами гиперчувствительности, такими как зуд, насморк, отек (ринит, крапивница, ангиодистрофия) на обезболивающие препараты (салицилаты, парацетамол, диклофенак, ибупрофен, индометацин или напроксен); - если у Вас есть нарушения функции костного мозга, например, после лечения цитостатиками (препараты для лечения рака); - если у Вас врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (наследственное заболевание с риском распада эритроцитов); - если у Вас верхнее кровяное давление ниже 100 мм рт. ст.; - если у Вас перемежающаяся печеночная порфирия (наследственное заболевание с нарушением пигментации крови); - если Вы находитесь на III триместре беременности; - если Вы кормите грудью; - если Вы ребенок до 10 лет. Если что-либо из выше перечисленного относится к Вам, сообщите лечащему врачу и прекратите прием препарата АНАЛЬГИН.
Побочные Действия
Если Вы забыли принять дозу препарата Если Вы забыли принять дозу, примите ее как можно быстрее. Не принимайте двойную дозу, чтобы восполнить забытую. Если Вы пропустили несколько приемов либо у вас есть какие-либо дополнительные вопросы по поводу приема АНАЛЬГИНА, сообщите об этом врачу.
Применение при беременности и в период лактации
Запрещено к использованию
Пол Применения
Любой
Форма Выпуска
таблетки
Основные Активные Вещества
Метамизол натрия
Состав Средства
Действующим веществом препарата АНАЛЬГИН является метамизол натрия (анальгин). Вспомогательными веществами являются кальция стеарат, сахар белый (в виде сахарной пудры), тальк, картофельный крахмал.
Производитель
Борисовский ЗМП, Беларусь
Инструкция
Инструкция препарата 642.94kB
Этот сайт использует cookies
Что это значит?