Обратный звонок

Лекарственные и профилактические средства
Красота и уход
Дермакосметика

Специально к Международному дню защиты детей

Друзья, приближается международный день защиты детей!

В честь этого важного праздника наш бренд-персонаж Хелсик объявляет конкурс рисунков, на тему «Сохраним планету вместе», все участники конкурса будут награждены подарком.

Приглашаем неравнодушных, творческих и активных ребят принять участие в конкурсе и поделиться своими идеями, знаниями и мыслями о сохранение нашей планеты Земля.




Участвовать в творческом конкурсе рисунка могут дети в возрасте от 0 до 14 лет.

Правила участия:

  • нарисовать рисунок (техника исполнения и размер работы любой);
  • быть подписанным на наш аккаунт в instagram;
  • выложить в сторис рисунок с #сохранимпланетувместе;
  • сделать активную отметку нашего аккаунта @healthplanetby.

Работы принимаем до 5 июня включительно.




Цель нашего конкурса обратить внимание на сохранение красоты родной природы. Планета Земля – это наш общий дом. Каждый человек должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства. Мы должны научиться не только пользоваться, но и заботиться о природе, охранять, приумножать ее ресурсы.

Давайте вместе расширять знания детей, что для планеты Земля хорошо, а что плохо, какие поступки людей губят ее, а какие сохраняют.

Расскажите вашим детям правила экономного использования природных ресурсов, которые направлены на сохранение нашей планеты:

  • Экономьте энергию. Выключайте все приборы, которые вы не используете из сети. Используйте энергосберегающие и энергоэффективные приборы, это заметно уменьшит спрос на электроэнергию и снизит нагрузку на окружающую среду. 
  • Берегите воду. Выключайте воду, когда чистите зубы или бреетесь. Когда пользуетесь стиральной или посудомоечной машиной, загружайте ее полностью. Принимайте быстрый и короткий душ вместо ванны. Не допускайте загрязнения водных ресурсов.
  • Сортируйте мусор. В один контейнер стоит собирать бумагу, которая должна быть сухой и без загрязнений; во второй - изделия из пластика; в третий - отходы в виде остатков пищи, а в четвертый - стекло.
  • Правильно утилизируйте батарейки. Одна пальчиковая батарейка загрязняет тяжелыми металлами 20 квадратных метров земли и 400 кубометров воды. Важно собирать и утилизировать батарейки в отдельные специальные контейнеры для сбора лампочек и батареек.
  • Не используйте пластик. В окружающей среде выброшенные полиэтиленовые пакеты сохраняются длительное время и не подвергаются биологическому разложению. Полиэтиленовые пакеты можно заменить бумажными, тканевыми мешками или авоськой, пластиковые стаканы - термокружкой, пластиковую зубную щетку - бамбуковой, мусорные пакеты -  биопакетами.
  • Посадите дерево. Сажая деревья, вы защищаете не только почву, но также воду и воздух. Если у вас есть свободное место во дворе, посадите несколько деревьев, таким образом сделав вложение в будущее своего района.
  • Передвигайтесь более экологично. Выхлопные газы автомобилей содержат вредные и токсичные вещества, которые все больше загрязняют нашу атмосферу, попадают в грунт, отравляя людей и окружающую среду. Выбирайте для передвижения электромобили, их работающие двигатели не выделяет никаких вредных газов. Также стоит обратить внимание на машины с гибридным двигателем, велосипеды, общественный транспорт и пешие прогулки)
  • Проявляйте инициативу. Если у вас есть идея, как можно сделать мир лучше, чище и экологичнее, не бойтесь проявить инициативу и создать собственный проект, который поможет остальным жить более осознанно по отношению к планете. 
Этот сайт использует cookies
Что это значит?