Обратный звонок

Лекарственные и профилактические средства
Красота и уход
Дермакосметика

Алка-Зельтцер таблетки шипучие 324мг №2х5

В избранное
Код товара: 49117
Код:
49117
Штрих-код:
4250369504138
Действующее вещество:
Ацетилсалициловая к-та, лимонная к-та, натрия бикарбонат
Количество в упаковке:
50
Производитель:
Байер Биттерфелд, Германия
Перейти к описанию
от 21.00 р.
В наличии
Самовывоз - через 10 минут в 49 аптеках
Поставка со склада - через 2 дня в 3 аптеках
Доставка - недоступна

Цены действительны на 01.01.1970

Цена может меняться в зависимости от места самовывоза

Вас может заинтересовать

Аналоги
Описание товара
Характеристики
Инструкция
Наличие и цены
Описание

Круглые, плоские таблетки белого цвета, на одной стороне гравировано «ALKA SELTZER» в выступающем по периметру выпуклом круге. Обратная сторона имеет фаску.

Основное действующее вещество

Ацетилсалициловая кислота+лимонная кислота+натрия гидрокарбонат

Форма выпуска

Таблетки шипучие

Особые указания и меры предосторожности

Препарат следует принимать с особой осторожностью в следующих случаях: повышенная чувствительность к иным анальгетикам/противовоспалительным/антиревматическим средствам или иным аллергенным веществам; АСК может вызвать бронхоспазм, приступ бронхиальной астмы, особенно при наличии аллергии (например, с кожной реакцией, зудом, крапивницей), бронхиальной астмы в анамнезе, сенного насморка, при полипозе носа, хронических бронхолегочных заболеваниях; одновременная терапия с антикоагулянтами; язва желудка или желудочно-кишечные кровотечения в анамнезе; ограниченная функция печени; для пациентов с ограниченной функцией почек или с пониженным сердечно-сосудистым кровообращением; функциональных нарушениях почек или острой почечной недостаточности; при необходимости хирургических вмешательств (также при небольших вмешательствах, таких как удаление зуба) может повысить склонность к кровоточивости; для пациентов с повышенным дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы: АСК может привести к гемолизу или гемолитической анемии. Риск гемолиза повышается при высокой дозировке, повышенной температуре или острых инфекциях. В одной таблетке Алка-Зельтцер содержится 477 мг натрия, что следует учитывать при диете с контролируемым потреблением натрия. Содержание бензоата натрия у соответствующих пациентов с предрасположенностью может привести к аллергическим реакциям в форме раздражения на коже и слизистых оболочках. При длительном приеме обезболивающих средств могут возникнуть головные боли, которые приводят к повторному приему препарата, что может снова вызвать продолжительные головные боли. Прием обезболивающих средств может привести к длительным нарушениям со стороны почек с риском почечной недостаточности (анальгетическая нефропатия). Данный риск особенно увеличивается при комбинированном приеме различных обезболивающих средств. АСК в малых дозировках снижает выведение мочевой кислоты. У пациентов со склонностью к пониженному диурезу возможно обострение подагры. Подросткам старше 15 лет следует принимать АСК только под наблюдением врача и только тогда, когда иные препараты неэффективны. У детей и подростков младше 15 лет при использовании АСК при вирусных заболеваниях, таких как грипп типа А, грипп типа В, ветряная оспа существует риск развития синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.

Фармакотерапевтические свойства

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав действующими веществами. Ацетилсалициловая кислота (АСК) оказывает обезболивающее, жаропонижающее противовоспалительное действие, что обусловлено ингибированием энзимов циклооксигеназ, участвующих в синтезе простагландинов; ингибирует агрегацию тромбоцитов, блокируя синтез тромбоксана Аг. При лечении сосудистых заболеваний суточная доза ацетилсалициловой кислоты составляет от 75 до 300 мг. Натрия карбонат нейтрализует свободную соляную кислоту в желудке, что уменьшает раздражающее действие препарата. Лимонная кислота способствует быстрому всасыванию препарата.

Показания к применению

Для симптоматического облегчения головной боли, зубной боли, боли в горле, спине и мышцах, суставах, боли при менструации. Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях у взрослых и детей старше 15 лет.

Способ применения и дозы

Растворить таблетку/таблетки в стакане воды и выпить. Взрослые и подростки старше 15 лет: разовая доза составляет 1-2 шипучие таблетки, максимальная суточная доза не должна превышать 8 таблеток. В случае необходимости разовую дозу можно принимать с интервалами в 4-8 часов до 3 раз в сутки. Для пожилых людей: обычная доза составляет 1 таблетка, в случае более сильной боли или лихорадки принимают 2 таблетки. В обоих случаях при необходимости прием можно повторить, но не ранее, чем через 4 часа. Максимальная суточная доза составляет 4 таблетки. Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней - в качестве жаропонижающего средства

Применение при беременности и в период лактации

Ингибиторы синтеза простагландинов могут неблагоприятно повлиять на течение беременности и/или развитие эмбриона/плода. На ранних сроках беременности риск выкидыша и развития пороков возрастает вместе с увеличением дозировки и продолжительностью приема препарата. В течение 3-го триместра беременности возможны следующие риски: почечная дисфункция, которая впоследствии может привести к почечной недостаточности и маловодию; у плода – сердечно-легочная токсичность. У матери и у ребенка на последних месяцах беременности – возможно увеличение свертываемости крови; антиагрегационный эффект; ослабление родовых схваток. Салицилаты и их метаболиты в небольших количествах попадают в грудное молоко, что вызывает риск возникновения кровотечений у ребенка из-за нарушения функции тромбоцитов. Так как на сегодняшний день не зафиксированы случаи неблагоприятного воздействия на младенца после случайного (однократного) приема препарата, то нет необходимости прерывать грудное вскармливание. Однако при регулярном приеме или приеме больших доз кормление грудью следует прекратить. Медпрепарты, ингибирующие циклооксигеназу/синтез простагландинов, приводят к нарушению женской фертильности, так как влияют на процесс овуляции. Данный процесс обратим после прекращения лечения.

Взаимодействие с другими препаратами

Усиливает гепатотоксичность метотрексата из-за снижения почечного клиренса метотрексата противовоспалительными агентами и вытеснения его из связи с белками плазмы крови. Усиливает эффекты гипогликемических препаратов, гепарина, сульфаниламидов, трийодтиронина, резерпина. Антикоагулянты, тромболитики и ингибиторы агрегации тромбоцитов повышают риск кровотечения. Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина: повышают риск развития язвенных поражений и желудочно-кишечных заболеваний из-за эффекта синергии. Концентрация дигоксина, барбитуратов и препаратов лития в плазме крови повышается из-за снижения почечной экскреции. Антидиабетические препараты (например, инсулин, сулъфонилмочевина) повышают гипогликемический эффект. Диуретики в сочетании с высокой дозой АСК и ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента снижают клубочковую фильтрацию. Системные глюкокортикостероиды снижают уровень салицилатов в плазме крови в ходе лечения, а после завершения применения – увеличивают риск передозировки салицилатами: повышенный риск развития желудочно-кишечных побочных эффектов. Повышается токсичность вальпроевой кислоты в результате вытеснения ее из связи с белками плазмы крови. Алкоголь увеличивает повреждающее действие на слизистую оболочку ЖКТ, повышает риск развития желудочно-кишечных кровотечений. Снижает эффекты урикозурических препаратов (например, бензбромарон, пробенецид), гипотензивных средств и диуретиков. Антациды, содержащие магния и/или алюминия гидроксид, замедляют и ухудшают всасывание АСК.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к АСК и другим НПВС или другим компонентам препарата; активная пептическая язва; геморрагический диатез; сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более; астма, вызванная приемом салицилатов или других НПВС; тяжелая хроническая почечная и/или печеночная недостаточность; тяжелая хроническая сердечная недостаточность; беременность (III триместр); дети и подростки младше 15 лет.

Состав

Действующие вещества: ацетилсалициловая кислота 324 мг, кислота лимонная безводная 965 мг, натрия гидрокарбонат 1625 мг. Вспомогательные вещества: повидон 25, силоксан/силикат, досс-натрия бензоат, сахарин натрий, ароматизаторы – лимонный и лаймовый.

Передозировка

Следует опасаться интоксикации у пожилых людей (терапевтическая передозировка или обширная интоксикация могут привести к летальному исходу). Симптомы при передозировке средней степени тяжести: тошнота, рвота, шум в ушах, нарушение слуха, головная боль, головокружение и спутанность сознания. Эти симптомы проходят при снижении дозы препарата. Тяжелая передозировка: лихорадка, гипервентиляция, кетоз, респираторный алкалоз, метаболический ацидоз, кома, кардиогенный шок, дыхательная недостаточность, выраженная гипогликемия. Лечение: госпитализация, лаваж, прием активированного угля, мониторинг кислотно-щелочного баланса, щелочной диурез, гемодиализ, возмещение потери жидкости, симптоматическая терапия.

Побочное действие

Заболевания крови и лимфатической системы: редко – серьезные кровотечения, например, церебральные кровоизлияния, в особенности у пациентов с не выявленным повышенным давлением и/или при одновременной терапии с антикоагулянтами, что в отдельных случаях может привести к летальному исходу. Кровотечение из носа, кровоточивость десен, кожное кровотечение или кровотечения из урогенитального тракта с возможно длительной свертываемостью крови. Эффект прекращается через 4-8 дней после прекращения приема препарата. Сообщается о гемолизе и гемолитической анемии у пациентов с серьезным дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Заболевания ЖКТ: редко – изжога, тошнота, рвота, боли в животе, язва желудка, желудочно-кишечные кровотечения. Заболевания ЦНС: головные боли, головокружение, нарушения слуха, шум в ушах (тиннитус) и спутанность сознания. Кожные заболевания: нечасто – аллергические реакции. Заболевания иммунной системы: редко – аллергические реакции дыхательных путей, ЖКТ и сердечно-сосудистой системы, прежде всего у пациентов с астмой. Симптомами могут быть: понижение кровяного давления, случаи удушья, ринит, заложенность носа, анафилактический шок или отек Квинке. Заболевания печени и желчного пузыря: очень редко – увеличение печеночных показателей. Заболевания почек и мочевого тракта: функциональные нарушения почек и острая почечная недостаточность. При появлении подобных симптомов рекомендуется прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу.

Условия хранения

При температуре не выше 25°С, в недоступном для детей месте.




Купить Алка-Зельтцер таблетки шипучие 324мг №2х5
Цена на Алка-Зельтцер таблетки шипучие 324мг №2х5
Инструкция по применению для Алка-Зельтцер таблетки шипучие 324мг №2х5

Производитель
Байер Биттерфелд, Германия
Инструкция
Инструкция препарата 380.65kB

Характеристики товара

Код
49117
Штрих-код
4250369504138
Действующее вещество
Ацетилсалициловая к-та, лимонная к-та, натрия бикарбонат
Количество в упаковке
50
Производитель
Байер Биттерфелд, Германия
Габариты Ширина
5
Габариты Длина
9
Габариты Высота
3
Импортер
Иностранное торговое унитарное предприятие"БЕЛТРАНСФЕР-МЕД", 220073 г.Минск, ул.Ольшевского,20/11-24, 8-ой этаж, пом.20
Производитель
Байер Биттерфелд, Германия
Инструкция
Инструкция препарата 380.65kB
Наименование

Алка-зельтцер табл.шип.в стрипах в уп №2х5




Купить Алка-Зельтцер таблетки шипучие 324мг №2х5
Цена на Алка-Зельтцер таблетки шипучие 324мг №2х5
Инструкция по применению для Алка-Зельтцер таблетки шипучие 324мг №2х5

Этот сайт использует cookies
Что это значит?