Обратный звонок

Лекарственные и профилактические средства
Красота и уход
Дермакосметика

Как правильно выбрать мицеллярную воду

Грамотное очищение – один из важнейших этапов в уходе за кожей. Ведь именно с него во многом начинается ее красота и здоровье. Особое внимание следует уделять вечернему очищению, так как к концу дня на коже остаются частицы пыли, загрязнения, остатки макияжа. Все это утяжеляет ее, забивает поры и препятствует проникновению активных компонентов из уходовых продуктов, а также является благоприятной средой для развития бактерий.

Особенно внимательно следует относиться к очищению тем, кто в течение дня пользуется декоративной косметикой или солнцезащитными продуктами. В этом случае кожу рекомендуется очищать в два этапа: воспользоваться мицеллярной водой для удаления основных загрязнений, а затем дополнительно очистить кожу средством, учитывающим ваши предпочтения.




Именно мицеллярная вода способна эффективно удалить частицы макияжа, пыли и грязи благодаря мицеллам, которые притягивают загрязнения, после чего они легко удаляются с кожи обычным ватным диском.

Однако не все так просто, как кажется. Для того чтобы получить удовольствие от приобретенного продукта, при выборе мицеллярной жидкости следует учитывать не только тип кожи, но и ее особенности и временные состояния.

Мицеллярная вода для жирной, проблемной кожи не только качественно очищает, но обладает себорегулирующим действием, сужает поры и улучшает качество кожи. AVENE CLEANANCE Мицеллярная вода для кожи, склонной к акне матирует и регулирует количество кожного сала, обладает успокаивающим действием, благодаря термальной воде Avene. Подходит для снятия макияжа с глаз, в том числе водостойкого. Если кожа склонна к покраснению, раздражению и аллергическим реакциям, продуктом выбора должна стать мицеллярная вода, которая имеет безопасный состав: без агрессивных очищающих компонентов, парабенов и отдушек. A-DERMA BIOLOGY дерматологическая мицеллярная вода – это органическое очищающее средство, которое имеет «чистый» натуральный состав и обладает высокой переносимостью для чувствительной кожи. Деликатно очищает, не пересушивает кожу, одновременно увлажняя и восстанавливая ее баланс на клеточном уровне. Не содержит отдушек, протестирована на коже со склонностью к аллергическим реакциям.

Если на коже присутствуют сосудистые звездочки, области с покраснениями и расширенными сосудами, то в таком случае стоит остановить свой выбор на мицеллярной воде, которая учитывает данные особенности кожи. Превосходно, если в составе присутствуют сосудоукрепляющие компоненты, а также успокаивающие активы. Bioderma Sensibio H2O Вода мицеллярная уже на этапе очищения уменьшает покраснения и укрепляет сосудистую стенку благодаря запатентованному активу, входящему в состав. Он успокаивает кожу и предотвращает чувство жара и жжения.

При чувстве стянутости кожи и дискомфорте, которые особенно ощутимы после умывания, рекомендуется добавить в свой ежедневный уход мицеллярную воду, содержащую увлажняющие компоненты. Novexpert Мицеллярная вода с гиалуроновой кислотой устранит неприятные симптомы, при этом эффективно удалит макияж с лица, глаз и губ. Средство имеет 100% натуральное происхождение, подходит для чувствительной кожи.

Если вы пользуетесь водостойкой косметикой, обычной мицеллярной воды может оказаться недостаточно. В таком случае продуктом выбора становится двухфазный лосьон. Это средство, которое состоит из двух фаз. Масляная отвечает за растворение водостойкой косметики, а водная – за ее удаление с кожи без липкости. NOREVA АКВАРЕВА Двухфазный лосьон для снятия макияжа быстро и эффективно удаляет водостойкий макияж с лица, глаз, губ. Имеет гипоаллергенный состав, не содержит отдушек, подходит для чувствительной области вокруг глаз, а также для тех, кто пользуется контактными линзами. Глубоко увлажняет кожу и укрепляет ресницы.

Помните, что мицеллярная вода – продукт, предназначенный для очищения кожи. Она не является тоником и не может заменить его в ежедневном уходе. Грамотно выбирайте средства и используйте их по назначению! В таком случае домашний уход принесет коже пользу и подарит вам комфорт и удовольствие.


Врач, эксперт по дерматологической косметике
Боброва Татьяна

Этот сайт использует cookies
Что это значит?