Обратный звонок

Лекарственные и профилактические средства
Красота и уход
Дермакосметика

Бакучиол – растительный аналог ретинола

Наверняка все наслышаны об уникальных свойствах и эффектах ретинола, или «витамина А», или, как его называют простым языком, «витамина красоты и молодости». Неспроста данный компонент получил такое многообещающее название, ведь он зарекомендовал себя как действенный актив в очень многих сферах: борьба с высыпаниями, осветление пигментных пятен и выраженное антивозрастное действие. Казалось бы, зачем в таком случае искать альтернативы, ведь ретинол поистине творит чудеса? К сожалению, у данного витамина есть определенные недостатки, которые нельзя не учитывать при знакомстве с ним. Ретинол может вызывать жжение, покалывание, покраснение и шелушение кожи. Его нельзя наносить на кожу в дневное время из-за риска фотосенсибилизации и появления пигментации. Также данный компонент не разрешен к использованию у беременных женщин.




И здесь на выручку приходит сама природа, благодаря которой мы можем добавить в уход абсолютно новый для нас ингредиент – бакучиол. Это природный экстракт, полученный из растения Псоралея, произрастающего в Индии, Китае, Средней Азии. Оно с древних времен известно своим целебным действием и активно используется в восточной медицине. В уходовой косметике бакучиол появился относительно недавно, но уже доказал свою эффективность и даже начал именоваться «растительным аналогом ретинола», а это говорит о многом. Несмотря на то, что по своей структуре бакучиол не имеет сходства с ретинолом, эффект на коже от применения этих компонентов имеет много общего.

Бакучиол способен влиять на синтез коллагена и эластина, уменьшая глубину морщин и подтягивая овал лица. Данный компонент регулирует синтез меланина и обладает отбеливающим действием, осветляя возрастные, поствоспалительные пигментные пятна, выравнивая тон лица. Растительный аналог ретинола оказывает себорегулирующее действие, уменьшает количество воспалительных элементов, улучшая состояние проблемной кожи. Также он обладает антиоксидантными свойствами, предотвращая процессы перекисного окисления липидов. Несмотря на свою эффективность, бакучиол не раздражает кожу, не провоцирует шелушение или покраснение. Он абсолютно безопасен для беременных и кормящих женщин. Средства с бакучиолом можно наносить в дневное время, не опасаясь солнечных лучей. Также стоит отметить, что бакучиол хорошо сочетается с кислотами и может находиться с ними в одном средстве, таким образом, действие этих компонентов будет сочетаться.

Давайте рассмотрим средства с бакучиолом, которые можно приобрести в сети аптек «Планета Здоровья» и на себе ощутить всю силу данного уникального компонента.

Novexpert Trio-Zinc Очищающий гель и Очищающий флюид созданы французским брендом органической косметики для решения сразу нескольких проблем с кожей: акне и возрастных изменений. В составе присутствует бакучиол, который уменьшает жирный блеск, устраняет высыпания и омолаживает кожу. Формула дополнена тремя формами цинка, которые усиливают противовоспалительное и себорегулирующее действие этих продуктов. Благодаря натуральному составу, средства подходят беременным и кормящим женщинам, людям с чувствительной кожей.

LABORATORIOS BABE Омолаживающая мульти-сыворотка корректирует уже имеющиеся возрастные изменения и предотвращает появление новых. Формула обогащена гиалуроновой кислотой для интенсивного увлажнения, а также компонентами для защиты кожи от воздействия агрессивных факторов окружающей среды, которые ускоряют старение кожи. Благодаря легкой текстуре сыворотка быстро впитывается, является хорошей основой под солнцезащитный продукт или тональное средство. Продукт обеспечивает комфорт, возвращает молодость и предотвращает увядание кожи.

Noreva ЭКСФОЛИАК Глобал 6 интенсивный крем для лица сочетает в себе сразу два высокоэффективных ингредиента: растительный аналог ретинола и салициловую кислоту. Компоненты дополняют и усиливают действие друг друга в борьбе с заметными высыпаниями, следами постакне и рубцами. Крем сочетается с медикаментозным лечением, подходит для чувствительной кожи.

Обязательно испытайте на себе все эффекты от применения бакучиола и убедитесь, что он способен творить чудеса!

Боброва Татьяна, врач,
эксперт по дерматологический косметике

Этот сайт использует cookies
Что это значит?