Обратный звонок

Лекарственные и профилактические средства
Красота и уход
Дермакосметика

Темпалгин таблетки п/о 500мг/20мг №10х1

В избранное
Код товара: 32383
Код:
32383
Штрих-код:
3800010643405
Дозировка:
500мг/20мг
Действующее вещество:
Метамизол натрия, темпидон
Количество в упаковке:
10
Перейти к описанию
от 3.26 р.
В наличии
Самовывоз - через 10 минут в 49 аптеках
Поставка со склада - через 2 дня в 3 аптеках
Доставка - недоступна

Цены действительны на 06.10.2022

Цена может меняться в зависимости от места самовывоза

Вас может заинтересовать

Аналоги
Описание товара
Характеристики
Наличие и цены
Наименование

Темпалгин таб п/о 500мг/20мг в блист. в уп №10х1

Описание

Круглые, двояковыпуклые таблетки, покрытые оболочкой, зеленого цвета, без запаха.

Фармакологическое действие

Темпалгин - комбинированный лекарственный препарат, который содержит активные вещества метамизол натрия и триацетонамин-4-толуенсульфонат. Обладает выраженным и длительным болеутоляющим действием, обусловленным ненаркотическим анальгетиком метамизолом натрия, который подавляет синтез простагландинов. Триацетонамин-4-толуенсульфонат уменьшает двигательное возбуждение и обладает успокаивающим действием.

Показания к применению
  • Острая боль после травмы или хирургического вмешательства
  • Колики
  • Боль при опухолевых заболеваниях
  • Другие острые или хронические сильные боли, когда другие терапевтические меры противопоказаны или не эффективны
  • Высокая температура, которая не купируется другими способами.
Противопоказания
  • При повышенной чувствительности к метамизолу и другим производным пиразолона или пиризалидинам (включая пациентов, у которых был выявлен агранулоцитоз после применения этих веществ) или любым другим ингредиентам анальгина.
  • У пациентов с аспириновой астмой в анамнезе или синдромом непереносимости аналгетиков (крапивница, ангионевротический отек), у пациентов с бронхоспазмом или другими формами анафилактоидных реакций на салицилаты, парацетамол или другие ненаркотические анальгетики, такие, как диклофенак, ибупрофен, индометацин и напроксен).
  • При нарушении функции костного мозга (например, после лечения цитостатиками) или заболеваниях кроветворной системы.
  • Наследственная гемолитическая анемия, связанная с дефицитом глюкозо-6-фосфат-дегидрогеназы.
  • Больными с систолическим артериальным давлением ниже 100 мм рт.ст.
  • При острой перемежающейся порфирии (риск возникновения приступа порфирии).
  • В последнем триместре беременности.
  • В период кормления грудью.
  • При подозрении на острую хирургическую патологию.
  • Дети в возрасте до 15 лет.
Особые указания

Соблюдайте особую осторожность при применении Темпалгин содержит производное пиразолона метамизол и обладает редким, но угрожающим жизни риском шока и агранулоцитоза. У больных атопической бронхиальной астмой и поллинозом повышен риск развития реакций гиперчувствительности. Пациенты с анафилактоидными реакциями на метамизол наиболее уязвимы для всей группы ненаркотических анальгетиков. Пациенты с анафилактоидными реакциями или другими иммунологически опосредованными реакциями (например, агранулоцитоз) могут реагировать таким же образом на другие пиразолоны и пиразолидины. При применении лекарственного средства возможно развитие агранулоцитоза. В связи с чем при выявлении немотивированного повышения температуры, озноба, болей в горле, затруднённого глотания, стоматита, а также воспалений наружных половых органов и заднего прохода необходима немедленная отмена лекарственного средства. При выборе способа применения важно помнить, что парентеральное введение анальгина связано с повышенным риском анафилактических или анафилактоидных реакций Риск потенциально тяжёлых анафилактоидных реакций на анальгин значительно увеличивается у пациентов с:

  • синдромом астмы на анальгетики или ангионевротическим отёком на ненаркотические анальгетики;
  • бронхиальной астмой, особенно с сопутствующими риносинуситом и полипами в носу;
  • хронической крапивницей;
  • непереносимостью красителей (например, тартразин) и консервантов (например, бензоаты);
  • непереносимостью алкоголя. Эти пациенты могут реагировать на алкогольные напитки даже в небольших количествах такими симптомами, как чихание, слезящиеся глаза и сильное покраснение лица. Такая непереносимость алкоголя может быть признаком ранее диагностированной астмы на анальгетики.
При назначении больным с острой сердечно-сосудистой патологией необходим тщательный контроль за гемодинамикой. С осторожностью применяют у пациентов с уровнем АД ниже 100 мм рт. ст., при инфаркте миокарда, множественной травме, с анамнестическими указаниями на заболевания печени и почек (пиелонефрит, гломерулонефрит), при лечении цитостатиками, при хроническом алкоголизме, отягощённом аллергологическом анамнезе, заболеваниях крови. Анальгин может привести к гипотензивным реакциям. Эти реакции могут быть зависимы от дозы. Обычно эти реакции возникают при парентеральном введении, а не энтеральном. Риск развития таких реакций увеличивается:
  • при быстром внутривенном введении;
  • у пациентов с предшествующей гипотензией, обезвоживанием или дегидратацией, нестабильным артериальным давлением или с начинающейся недостаточностью кровообращения (например, у пациентов с множественными травмами или сердечным приступом);
  • у больных с высокой температурой.
У подобных пациентов требуется тщательный осмотр и тщательный контроль. Превентивные меры (такие как стабилизация кровообращения) могут быть необходимы для снижения риска гипотензивных реакций. В исключительных случаях анальгин может быть использован у пациентов, у которых снижение артериального давления недопустимо, например, при тяжёлой ишемической болезни сердца или соответствующим стенозом мозговых артерий. Применение возможно только после тщательного контроля показателей гемодинамики. Пациентам с почечной или печёночной недостаточностью анальгин следует принимать только после тщательной оценки пользы, рисков и необходимых мер предосторожности. Необходимо проводить консультации с пациентом до введения анальгина. У пациентов с повышенным риском анафилактических реакций анальгин может быть использован только после тщательного анализа возможных рисков в отношении ожидаемой пользы. При приёме анальгина в таких случаях, пациент должен тщательно контролироваться для обеспечения медицинской помощи и готовности к чрезвычайным ситуациям. Важная информация о некоторых компонентах, входящих в состав В состав лекарственного препарата входит пшеничный крахмал, который приемлем для лиц с целиакией. Пациентам с аллергией на пшеницу (отличающейся от целиакии) не следует применять этот препарат.

Применение других лекарственных препаратов

Просим проинформировать Вашего врача или фармацевта, если Вы принимаете или недавно принимали другие лекарственные препараты, включая и отпускаемые без рецепта. На лечение может оказать влияние одновременный прием лекарственных препаратов, подавляющих центральную нервную систему, болеутоляющих, противовоспалительных, противозачаточных лекарственных препаратов, кумариновых антикоагулянтов (уменьшают свертываемость крови), хлорпромазина (для лечения психических заболеваний), хлорамфеникола (антибиотик), циклоспорина (применяется при опухолевых заболеваниях), снотворных лекарственных препаратов.

Применение с пищевыми продуктами и напитками

Предпочтительнее таблетки принимают после приема пищи, запивая большим количеством воды. Во время лечения Темпалгином не рекомендуется употребление алкоголя, поскольку возможно усиление побочных действий лекарственного препарата.

Беременность и грудное вскармливание

Обратитесь за советом к Вашему врачу или фармацевту перед использованием любого лекарственного препарата. Беременность Не рекомендуется применять Темпалгин во время беременности. Грудное вскармливание Применение препарата в период грудного вскармливания нежелательно. Если требуется лечение препаратом, кормление грудью следует прекратить.

Управление транспортными средствами и работа с механизмами

При применении Темпалгина не управляйте транспортными средствами и не работайте с механизмами, так как данное лекарственное средство снижает способность к концентрации внимания и замедляет условные рефлексы.

Способ применения

Дозировка зависит от интенсивности боли или лихорадки и индивидуальной чувствительности на метамизол. В принципе, должна быть выбрана минимальная доза, которая с успехом контролирует боль и/или лихорадку. До наступления эффекта обычно проходит от 30 до 60 минут после перорального применения. Взрослые и подростки в возрасте от 15 лет (> 53 кг) до 1000 мг метамизола на один приём (2 таблетки). В случае недостаточного эффекта возможно увеличение однократной дозы в зависимости от максимальной суточной дозы - до 4-х раз в день (превышать суточную дозу не допустимо). Пожилые У пациентов пожилого возраста доза должна быть уменьшена, поскольку выведение метаболитов может быть задержано. Общее состояние и снижение клиренса креатинина У больных со сниженным статусом и пониженным клиренсом креатинина доза должна быть уменьшена, поскольку выведение продуктов метаболизма метамизола может быть продлено. Функции почек и печени С нарушениями функции почек и печени скорость выведения снижается, множественных приёмов и высоких доз следует избегать. Коррекции дозы, как правило, не требуется. Путь введения Путь введения основан на желаемом терапевтическом эффекте и состоянии пациента. Во многих случаях пероральное введение является достаточным для обеспечения удовлетворительного действия (для достижения быстрого эффекта существуют другие лекарственные формы метамизола для внутривенного или внутримышечного введения, но, обычно, парентеральное введение лекарственного средства связано с более высоким риском анафилактических или анафилактоидных реакций). Таблетки следует проглатывать целиком с большим количеством жидкости (например, 1 стакан воды). Продолжительность лечения Продолжительность лечения зависит от типа и тяжести заболевания и устанавливается врачом. При длительном лечении метамизолом требуется регулярный мониторинг показателей крови, включая подсчет дифференцированных лейкоцитов. Если Вы приняли дозу, превышающую необходимую В случае приема дозы лекарственного препарата, превышающей необходимую, возможны: тошнота, головокружение, боли в животе, слабость до потери сознания, сильное понижение кровяного давления до шока (потеря сознания с понижением кровяного давления) и нарушения сердечного ритма. При появлении некоторых из этих симптомов следует немедленно прекратить применение лекарственного препарата и проконсультироваться с врачом! Если Вы пропустили прием дозы Темпалгин Если Вы пропустили одну дозу, примите ее как можно скорее, насколько это возможно. Если приблизилось время для принятия следующей дозы, примите ее как обычно. Не применяйте двойную дозу для компенсации пропущенной. Продолжайте применять лекарственное средство, соблюдая указания в этом листке-вкладыше. Если у Вас возникают любые дополнительные вопросы, связанные с применением этого лекарственного средства, обратитесь к Вашему врачу или фармацевту.

Возможные побочные действия

Частота возможных побочных эффектов, перечисленных ниже, определяется следующим образом: очень часто (> 1/10), общие (> 1/100 до <1/10), иногда (> 1/1000 до <1/100), редкие (> 1/10000 к <1/1000), очень редко (< 1/10000), не известно (не может быть оценена на основе имеющихся данных). Кожные аллергические реакции. Иногда: сыпь. Редко: макулопапулезная экзантема. Анафилактические или анафилактоидные реакции, особенно после парентерального применения. Такие реакции могут развиваться позже, во время инъекции или сразу после введения, а также после 10-12 часов. Но встречаются преимущественно в течение первого часа после приема. Реакции обычно проявляются в слизистой оболочке ЖКТ и в виде кожных реакций (такие, как зуд, жжение, покраснение, сыпь, отек), редко одышка. Эти реакции могут протекать с более тяжёлыми формами такими как: крапивница, отек Квинке тяжёлой степени (в том числе гортани), тяжёлый бронхоспазм, нарушения сердечного ритма, артериальная гипотензия (иногда предшествует повышение артериального давления). Приём анальгина при появлении кожных реакций должен быть немедленно прекращён. У пациентов с аспириновой астмой реакции обычно проявляются в виде приступов астмы. Очень редко: анальгетик-индуцированная бронхиальная астма, синдром Стивенса- Джонсона или синдром Лайелла, шок. Кровь и лимфатическая система. Редко: лейкопения. Очень редко: агранулоцитоз или тромбоцитопения. Эти реакции, вероятно, являются иммунологическими. Они могут возникнуть даже если метамизол был дан в предыдущих случаях без осложнений. Риск развития агранулоцитоза может быть увеличен, если анальгин принимается более чем 1 неделю. Агранулоцитоз проявляется высокой температурой, ознобом, болями в горле, затруднённым глотанием, стоматитом, воспалением слизистых носа, горла и половых органов или анальным зудом. У пациентов, получающих антибиотики, эти симптомы могут быть минимальными. СОЭ значительно ускоряется, гранулоциты значительно снижаются или полностью отсутствуют. Как правило, но не всегда, лабораторные значения гемоглобина, эритроцитов и тромбоцитов остаются в пределах нормы. Приём анальгина должен быть немедленно прекращён при неожиданном ухудшении общего состояния, не связанном со снижением температуры и проявлением простудных или воспалительных заболеваний. Сердечно-сосудистая система. Нечасто: гипотензивные реакции во время или после применения, которые могут быть фармакологически зависимы, а не сопутствуют анафилактоидными реакциям. Такие реакции могут привести к серьёзному падению кровяного давления. Быстрое внутривенное введение повышает риск развития гипотензивных реакций. Даже при гипертермии может произойти в критической зависимости от дозы снижение артериального давления без каких-либо признаков реакции гиперчувствительности. Заболевания почек и мочевыводящих путей. Очень редко: острые ухудшения почечной функции - ухудшения, после которых могут очень редко развиваться протеинурия, олиго- или анурия и острая почечная недостаточность, острый интерстициальный нефрит. Окрашивание мочи в красный цвет.

Условия хранения

В оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °C в защищенном от влаги месте. Хранить в недоступном для детей месте. Лекарственные препараты не следует выбрасывать в канализацию или в контейнер для бытовых отходов. Поинтересуйтесь у Вашего фармацевта, как утилизировать неиспользуемые Вами лекарственные средства. Эти меры будут способствовать охране окружающей среды.

Срок годности

Срок годности - 4 (четыре) года. Не следует принимать по истечении срока годности, отмеченного на упаковке.

Состав

В каждой таблетке, покрытой оболочкой, содержатся активные вещества: метамизол натрия моногидрат 500 мг, триацетонамин-4-толуецсульфонат 20 мг. Вспомогательные вещества: пшеничный крахмал, целлюлоза микрокристаллическая (тип 101), магния стеарат, тальк, повидон К 25. Оболочка: Опадрай II зеленый 85 F21526 (поливиниловый спирт – частично гидролизированный, макрогол 3350, тальк, титана диоксид (Е 171), алюминиевый лак на основе красителя хинолинового желтого (Е 104), алюминиевый лак FCF на основе красителя бриллиантового голубого (Е 133).

Упаковка

Первичная упаковка: 10 таблеток, покрытых оболочкой, упаковывают в блистер из ПВХ/алюминиевой фольги. Вторичная упаковка: По 1 (одному) или 2 (два), или 10 (десять) блистеров упаковывают вместе с листком-вкладышем для потребителя в картонную пачку.

Условия отпуска из аптечной сети

Без рецепта.




Купить Темпалгин таблетки п/о 500мг/20мг №10х1
Цена на Темпалгин таблетки п/о 500мг/20мг №10х1
Инструкция по применению для Темпалгин таблетки п/о 500мг/20мг №10х1

Производитель
Софарма ОАО, Болгария
Инструкция
Инструкция препарата 446.83kB

Характеристики товара

Код
32383
Штрих-код
3800010643405
Дозировка
500мг/20мг
Действующее вещество
Метамизол натрия, темпидон
Количество в упаковке
10
Производитель
Софарма ОАО, Болгария
Габариты Ширина
4.4
Габариты Длина
10
Габариты Высота
1.5
Импортер
ИООО "Интерфармакс", Республика Беларусь, 223028, Минская область, Минский район, Ждановичский с/с, аг. Ждановичи, ул. Звездная, 19А-5, пом. 5-2
Производитель
Софарма ОАО, Болгария
Инструкция
Инструкция препарата 446.83kB
Этот сайт использует cookies
Что это значит?