Обратный звонок

Лекарственные и профилактические средства
Красота и уход
Дермакосметика

Панадол таблетки п/о 500мг №12х1

В избранное
Код товара: 10486
Код:
10486
Штрих-код:
4870206091197
Дозировка:
500мг
Действующее вещество:
Парацетамол
Количество в упаковке:
12
Перейти к описанию
от 4.47 р.
В наличии
Самовывоз - через 10 минут в 49 аптеках
Поставка со склада - через 2 дня в 3 аптеках
Доставка - недоступна

Цены действительны на 01.01.1970

Цена может меняться в зависимости от места самовывоза

Вас может заинтересовать

Аналоги
Характеристики
Инструкция
Наличие и цены

Характеристики товара

Код
10486
Штрих-код
4870206091197
Дозировка
500мг
Действующее вещество
Парацетамол
Количество в упаковке
12
Производитель
ГлаксоСмитКляйн Дангарван Лимитед, Ирландия
Габариты Ширина
7
Габариты Длина
1.5
Габариты Высота
8
Импортер
ИООО Интерфармакс 223028 Минская обл., Минский р-н., Ждановичский с/с, аг. Ждановичи, ул. Звездная, 19а-5, пом. 5-2
Производитель
ГлаксоСмитКляйн Дангарван Лимитед, Ирландия
Наименование

Панадол таб. пплен.об. 500мг в бл. в уп. №12х1

Описание

Белые таблетки, покрытые пленочной оболочкой, капсуловидной формы с плоскими краями, с маркировкой в виде треугольного логотипа на одной стороне и риской на другой стороне

Основное действующее вещество

Парацетамол

Форма выпуска

таблетки покрытые оболочкой

Дозировка

500 мг

Фармакологическое действие

Прочие анальгетики и антипиретики. Анилиды. Парацетамол. Код АТХ: N02B Е01.

Фармакодинамика

Лекарственное средство содержит парацетамол - анальгетик и антипиретик (обезболивающее и жаропонижающее средство). Механизм действия парацетамола включает ингибирование синтеза простагландинов, преимущественно в центральной нервной системе.

Фармакокинетика

Абсорбция Парацетамол быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. После приема терапевтических доз максимальная концентрация в плазме достигается в течение 30-60 минут, а период полувыведения составляет 1-4 часа. Распределение Связывание с белками плазмы минимальное в терапевтических концентрациях. Парацетамол относительно равномерно распределяется в большинстве жидкостей организма. Степень связывания с белками плазмы низкая и может варьировать. Метаболизм Парацетамол метаболизируется в печени и выводится с мочой в основном в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Выведение Меньше 5% парацетамола выводится в неизменном виде.

Показания к применению

В качестве болеутоляющего и жаропонижающего средства для кратковременного использования при:

  • головной боли
  • скелетно-мышечной боли
  • менструальной боли
  • зубной боли
  • симптомах простуды и гриппа.
Может также применяться для симптоматического облегчения боли легкой или умеренной интенсивности при остеоартрите, диагностированном врачом.

Способ применения и дозы

Препарат предназначен только для перорального приема. Взрослым, лицам преклонного возраста и детям в возрасте 12 лет и старше: по 1-2 таблетки каждые 4-6 часов при необходимости. Минимальный интервал между приемами - 4 часа. Не больше 8 таблеток (4000 мг) на протяжении 24 часов. Детям (6-11 лет): по ?-1 таблетке каждые 4-6 часов при необходимости, с интервалом между приемами не меньше 4 часов. Не больше 4 доз на протяжении 24 часов. Максимальная длительность применения без рекомендации врача - 3 дня. Дети Не рекомендуется применять детям до 6 лет. Пациенты с почечной/печеночной недостаточностью Пациентам с тяжелой печеночной или тяжелой почечной недостаточностью не рекомендуется применять препарат. Пациентам, которым диагностировали почечную/печеночную недостаточность, необходимо проконсультироваться с врачом перед применением данного препарата. Не превышать рекомендованной дозы. Следует применять самую низкую дозу, необходимую для достижения терапевтического эффекта.

Применение при беременности и в период лактации

Беременность. Данные клинических и доклинических исследований не выявили риска для беременности или внутриутробного развития. Однако, как и при применении любого препарата, необходимо следовать указаниям врача и проявлять осторожность при использовании в течение первого триместра. Грудное вскармливане. Данные клинических исследований не выявили риска в отношении грудного вскармливания или ребенка, которого кормят грудью. Парацетамол проникает через плацентарный барьер и выделяется в грудное молоко.

Меры предосторожности

Содержит парацетамол. Не применять одновременно с другими парацетамол-содержащими средствами. Одновременное применение с другими препаратами, содержащими парацетамол, может привести к передозировке. Передозировка парацетамолом может вызвать необратимое повреждение печени, что может привести к трансплантации печени или летальному исходу. Сопутствующие заболевания печени увеличивают риск повреждения печени при приеме парацетамола. Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом относительно возможности применения препарата у пациентов, которым диагностировали почечную или печеночную недостаточность. Сообщалось о случаях нарушения функции печени/печеночной недостаточности у пациентов со сниженным уровнем глутатиона (например, при истощении, анорексии, сниженном индексе массы тела, хроническом злоупотреблении алкоголем). У пациентов с наличием состояний, которые сопровождаются снижением уровня глутатиона (например, с тяжелыми инфекциями, такими как сепсис), возможно увеличение риска возникновения метаболического ацидоза. При сохранении симптомов необходимо обратиться к лечащему врачу. Хранить в недоступном для детей месте.

Взаимодействие с другими препаратами

Препарат при длительном регулярном ежедневном приеме усиливает эффект антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений; разовые дозы не оказывают значительного эфекта. Скорость абсорбции парацетамола может увеличиваться при совместном применении с метоклопрамидом и домперидоном. Абсорбция парацетамола может снижаться при применении вместе с холестирамином.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому компоненту препарата в анамнезе, детский возраст до 6 лет.

Состав

Активное вещество: парацетамол 500 мг; Вспомогательные вещества: крахмал прежелатинизированный, крахмал кукурузный, повидон (К25), тальк, калия сорбат, стеариновая кислота, гипромеллоза, триацетин.

Передозировка

Превышение рекомендованной дозы парацетамола может привести к печеночной недостаточности, что в свою очередь может стать причиной трансплатации печени или летального исхода. Наблюдался острый панкреатит, чаще всего с нарушением функции печени и гепатотоксичностью. Риск интоксикации парацетамолом выше у пожилых людей, маленьких детей, пациентов с заболеваниями печени, хроническим недоеданием, лиц с хроническим алкоголизмом. В этих случаях передозировка может быть фатальной. После однократного приема внутрь высокой дозы парацетамола у взрослых и детей может развиться полный и необратимый некроз печени, приводящий к гепатоцеллюлярной недостаточности, метаболическому ацидозу, энцефалопатии, коме и летальному исходу. Поражение печени у взрослых возможно при приеме 10 и более граммов парацетамола. Прием 5 и более граммов парацетамола может привести к поражению печени у пациентов, имеющих факторы риска, которые включают:

  • длительное применение карбамазепина, фенобарбитона, фенитоина, примидона, рифампицина, зверобоя или других препаратов, которые индуцируют ферменты печени;
  • регулярное злоупотребление алкоголем;
  • вероятный дефицит глутатиона (например, при нарушении питания, муковисцидозе, ВИЧ-инфекции, голодании, кахексии).
Симптомы передозировки обычно появляются в течение первых 24 часов и могут включать: тошноту, рвоту, анорексию, бледность кожи, боли в животе. В течение 12-48 часов после передозировки возможно повышение уровня печеночных трансаминаз (ACT, АЛТ), лактатдегидрогеназы и билирубина. Лечение: Необходимо немедленно доставить пациента в больницу. В случае острой передозировки концентрацию парацетамола в плазме крови следует измерять не ранее чем через 4 часа после приема внутрь. Применение активированного угля целесообразно, если с момента приема избыточной дозы прошло не более 1 часа. Как можно скорее следует ввести антидот N-ацетилцистеин или метионин в соответствии с национальными рекомендациями. При необходимости проводится симптоматическое лечение. В случае превышения рекомендованной дозы немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если симптомы передозировки отсутствуют.

Побочное действие

Очень редко (<1/10 000) Со стороны крови и лимфатической системы: тромбоцитопения. Со стороны иммунной системы: анафилаксия, кожные реакции гиперчувствительности, включая кожную сыпь, ангионевротический отек, синдром Стивенса–Джонсона и токсический эпидермальный некролиз. Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину и другим НПВП. Со стороны печени и желчевыводящих путей: нарушения функции печени. Сообщение о нежелательных реакциях Если у Вас возникают какие-либо нежелательные реакции, проконсультируйтесь с врачом. Данная рекомендация распространяется на любые возможные нежелательные реакции, в том числе на не перечисленные в листке-вкладыше. Вы также можете сообщить о нежелательных реакциях в информационную базу данных по нежелательным реакциям (действиям) на лекарственные препараты, включая сообщения о неэффективности лекарственных препаратов. Сообщая о нежелательных реакциях, Вы помогаете получить больше сведений о безопасности препарата.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С в недоступном для детей месте.




Купить Панадол таблетки п/о 500мг №12х1
Цена на Панадол таблетки п/о 500мг №12х1
Инструкция по применению для Панадол таблетки п/о 500мг №12х1

Этот сайт использует cookies
Что это значит?