Обратный звонок

Лекарственные и профилактические средства
Красота и уход
Дермакосметика

Панадол Детский суппозитории ректальные 125мг №5х2

В избранное
Код товара: 71558
Код:
71558
Штрих-код:
4870206090992
Дозировка:
125мг
Действующее вещество:
Парацетамол
Производитель:
Фармаклер, Франция
Перейти к описанию
от 6.80 р.
В наличии
Самовывоз - через 10 минут в 45 аптеках
Поставка со склада - через 2 дня в 8 аптеках
Доставка - недоступна

Цены действительны на 21.03.2023

Цена может меняться в зависимости от места самовывоза

Вас может заинтересовать

Аналоги
Характеристики
Инструкция
Наличие и цены

Характеристики товара

Код
71558
Штрих-код
4870206090992
Дозировка
125мг
Действующее вещество
Парацетамол
Производитель
Фармаклер, Франция
Импортер
РУП "Белфармация" г.Минск, 220005, РБ,г.Минск ул. В.Хоружей, 11; Общество с ограниченной ответственностью "Фармико", Минский р-н,Сеницкий с/с,д.Колядичи,ул.Лазурная,9; "ВитФармМаркет" ООО г. Витебск, РБ, 210004 г.Витебск ул.5-я Кооперативная, 8; Торговое частное унитарное предприятие "Капсифарм", 223016 Минский р-н, Новодворский с/с,6-18; ОДО "Доминантафарм", г.Минск, 220140 г.Минск, ул.Домбровская, 15, пом.10а, каб.10а-41; ОДО "ТИШАС", г.Минск, 220028 РБ,г.Минск,ул.Маяковского, д.144,помещ.7; ИООО "Интерфармакс", Республика Беларусь, 223028, Минская область, Минский район, Ждановичский с/с, аг. Ждановичи, ул. Звездная, 19А-5, пом. 5-2
Производитель
Фармаклер, Франция
Наименование

Панадол супп. 125мг №10

Описание

Панадол Детский Panadol Baby жаропонижающее и болеутоляющее средство, суппозитории 125мг, 10 шт. Панадол Детский Panadol Baby жаропонижающее и болеутоляющее средство, суппозитории ректальные против боли и жара, разработанные специально для детей с 6-и месяцев.* Применяется: - для снижения повышенной температуры тела на фоне простудных заболеваний, гриппа и детских инфекционных заболеваний (ветряная оспа, свинка, корь, краснуха, скарлатина, коклюш и пр.), а также после вакцинации; - при зубной боли, в том числе при прорезывании или удалении зубов; - головной боли и мигрени; - боли в горле; - боли в мышцах и суставах; - ушной боли при отите. * * Инструкция по медицинскому применению, РУ П № 011292/01

Основное действующее вещество

парацетамол

Форма выпуска

Суппозитории ректальные, 125 мг. Упаковка: По 10 суппозиториев в контурной ячейковой упаковке (стрипе) из поливинилхлорида и полиэтилена. 2 стрипа вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Дозировка

125мг

Фармакологическое действие

Прочие анальгетики и антипиретики. Анилиды. Парацетамол. Код ATX: N02BE01. Фармакологические свойства Препарат обладает обезболивающим и жаропонижающим свойствами. Блокирует циклооксигеназу в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. Противовоспалительный эффект практически отсутствует. Не оказывает влияния на состояние слизистой желудочно-кишечного тракта и водно-солевой обмен, поскольку не воздействует на синтез простагландинов в периферических тканях. Фармакокинетика. Всасывание Абсорбция высокая. При ректальном введении препарат быстро и практически полностью всасывается. Максимальная концентрация препарата в плазме крови достигается через 2-3 часа после введения. Распределение Распределение парацетамола в жидкостях и тканях организма относительно равномерно. Связывание с белками плазмы составляет около 15%. Метаболизм Метаболизируется преимущественно в печени с образованием нескольких метаболитов. У новорожденных и детей младше 12 лет основным метаболитом парацетамола является конъюгированный сульфат парацетамола. У детей 12 лет и старше основным метаболитом парацетамола является конъюгированный глюкуронид. Часть препарата (примерно 17%) подвергается гидроксилированию с образованием активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом. При недостатке глутатиона эти метаболиты парацетамола могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. Выведение Период полувыведения из плазмы крови составляет 4-5 часов. Основное количество препарата выделяется после конъюгации в печени. В основном выводится почками. В течение 24 часов в мочу выделяется 90% принятой дозы парацетамола. В неизменном виде выводится около 3% полученной дозы парацетамола.

Показания к применению

Применяют у детей от 6 месяцев до 2,5 лет (с массой тела от 8 до 12,5 кг) в качестве:

  • жаропонижающего средства для снижения повышенной температуры тела при "простудных" заболеваниях, гриппе и детских инфекционных заболеваниях (ветряная оспа, краснуха, коклюш, корь, скарлатина, эпидемический паротит (свинка) и др-);
  • обезболивающего средства при болях, связанных с прорезыванием зубов, при зубной боли, ушной боли при отите и при боли в горле. "Детский Панадол" рекомендован для снижения повышенной температуры тела у детей после вакцинации.
Способ применения и дозы

Препарат применяют ректально. Вымойте руки и освободите суппозиторий из пластиковой оболочки. Аккуратно введите суппозиторий указательным пальцем в задний проход ребенка (предпочтительно после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника).Вводить будет легче при положении ребенка на левом боку с одной ногой, подтянутой к животу. Средняя разовая доза препарата "Детский Панадол" зависит от массы тела ребенка и составляет 10-15 мг/кг массы тела 3-4 раза в сутки через каждые 4-6 часов. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг массы тела. Детям с массой тела от 8 до 12,5 кг (обычно от 6 месяцев до 2,5 лет) вводят по 1 свече (125 мг) 3-4 раза в сутки через 4-6 часов. Не следует применять более 4 свечей в сутки.

Применение при беременности и в период лактации

Препарат предназначен для детей.

Меры предосторожности

Применять с осторожностью при нарушенной функции печени или почек, при синдроме Жильбера. При наличии какого-либо из перечисленных заболеваний перед приемом препарата следует проконсультироваться с врачом.

Взаимодействие с другими препаратами

Если ребенок уже принимает другие препараты, до начала приема препарата "Детский Панадол" следует обратиться за консультацией к врачу. Барбитураты, карбамазепин, фенитоин, дифенин, примидон и другие противосудорожные средства, этанол, рифампицин, зидовудин, флумецинол, фенилбутазон, бутадион, препараты зверобоя продырявленного и другие индукторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обуславливая возможность развития тяжелого поражения печени при небольших передозировках парацетамола (5 г и более). Ингибиторы микросомальных ферментов печени снижают риск гепатотоксического действия. Под воздействием парацетамола время выведения левомицетина (хлорамфеникола) увеличивается в 5 раз, вследствие чего возрастает риск отравления левомицетином (хлорамфениколом). При регулярном приеме в течение длительного времени препарат усиливает действие непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых антикоагулянтов. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов.

Противопоказания

Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

Состав

Состав (на суппозиторий) Активное вещество: парацетамол 125 мг. Вспомогательные вещества: твердый жир (SuppocireK AM) 890 мг.

Передозировка

Симптомы: в течение первых 24 часов после передозировки - тошнота,рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, анорексия. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени (болезненность в области печени, повышение активности "печеночных" ферментов). Возможно развитие нарушения углеводного обмена и метаболического ацидоза. У взрослых пациентов поражение печени развивается после приема более 10 г парацетамола, у детей - при приеме более 125 мг/кг массы тела ребенка. При наличии факторов, оказывающих влияние на токсичность парацетамола для печени, (см. раздел "Взаимодействие с другими лекарственными средствами", "Особые указания") поражение печени возможно после приема 5 и более грамм парацетамола. В тяжелых случаях передозировки в результате печеночной недостаточности может развиться энцефалопатия (нарушение функции мозга), кровотечения, гипогликемия, отек мозга, вплоть до летального исхода. Возможно развитие острой почечной недостаточности с острым тубулярным некрозом, характерными признаками которого является боль в поясничной области, гематурия (примесь крови или эритроцитов в моче), протеинурия (повышенное содержание белка в моче), при этом тяжелое поражение печени может отсутствовать. Отмечались случаи нарушения сердечного ритма, панкреатита. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие (почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз). Лечение: При подозрении на передозировку, даже при отсутствии выраженных первых симптомов, необходимо прекратить применение препарата и немедленно обратиться за врачебной помощью. При передозировке, вызванной введением парацетамола ректально, промывание желудка и прием энтеросорбентов неэффективны. Следует определить уровень парацетамола в плазме крови, но не ранее чем через 4 часа после передозировки (более ранние результаты недостоверны). Введение ацетилцистеина в течение 24 часов после передозировки. Максимальное защитное действие обеспечивается в течение первых 8 часов после передозировки, со временем эффективность антидота резко падает. При необходимости вводят ацетилцистеин внутривенно. При отсутствии рвоты до поступления пациента в стационар возможно применение метионина. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема. Лечение пациентов с серьезным нарушением функции печени через 24 часа после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени.

Побочное действие

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Нижеперечисленные побочные эффекты выявлены спонтанно в ходе пострегистрационного применения препарата. Побочные эффекты классифицированы по системам органов и частоте. Частота побочных эффектов определена следующим образом: очень часто (больше или равно 1/10), часто (больше или равно 1/100 и менее 1/10), нечасто (больше или равно 1/1000 и менее 1/100), редко (больше или равно 1/10 000 и менее 1/1000) и очень редко (больше или равно 1/100 000 и менее 1/10 000). Аллергические реакции: Очень редко - в виде высыпаний на коже, зуда, крапивницы, ангионевротического отека, синдрома Стивенса-Джонсона, анафилаксии; Со стороны системы кроветворения: Очень редко - тромбоцитопения, анемия, лейкопения; Со стороны дыхательной системы: Очень редко - бронхоспазм (у пациентов с гиперчувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным препаратам); Со стороны гепатобилиарной системы: Очень редко - нарушение функции печени. Иногда возможны тошнота, рвота. При возникновении любого из перечисленных побочных эффектов, прекратите прием препарата и немедленно обратитесь к врачу.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С. Защищать от света. Не замораживать. Хранить в недоступном для детей месте.




Купить Панадол Детский суппозитории ректальные 125мг №5х2
Цена на Панадол Детский суппозитории ректальные 125мг №5х2
Инструкция по применению для Панадол Детский суппозитории ректальные 125мг №5х2

Этот сайт использует cookies
Что это значит?