Обратный звонок

`
Лекарственные и профилактические средства
Красота и уход
Дермакосметика
Гигиена

Ибупрофен мазь д/нар.прим.50мг/г в тубах 15г в уп №1

В избранное
Код товара: 24262
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Штрих-код:
4810133007199
Дозировка:
50мг/г 15г
Действующее вещество:
Ибупрофен
МНН:
ИБУПРОФЕН
Признак рецептуры:
Нет
Производитель:
Белмедпрепараты РУП, Беларусь
Перейти к описанию
от 1.76 р.
В наличии
Самовывоз - через 10 минут в 52 аптеках
Под заказ - через 2 дня в 4 аптеках
Доставка курьером - недоступна

Цены действительны на 25.02.2021

Цена может меняться в зависимости от места самовывоза

Описание товара
Характеристики
Наличие в аптеках
Наименование

Ибупрофен мазь для наружного применения, 50мг/г в тубах 15г.

Основное действующее вещество

Ибупрофен.

Форма выпуска

Мазь.

Дозировка

50мг/г.

Фармакологическое действие

Препарат относится к нестероидным противовоспалительным средствам для местного применения. Ибупрофен оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Ослабляет болевой синдром, в т.ч. артралгию в покое и при движении; уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует повышению объема движений.

Показания к применению

мышечные боли; дегенеративные заболевания суставов (остеоартроз); воспалительные ревматические заболевания суставов и позвоночника; отек и воспаление околосуставных мягких тканей (суставной сумки, сухожилия, связок, суставной капсулы, сухожильного влагалища); плечелопаточный периартрит (синдром «замороженного плеча»), боль в пояснице, люмбаго; травмы без нарушения целостности мягких тканей (ушиб, растяжение связок, сухожилий). Мазь ибупрофен показана для лечения взрослых и детей старше 14 лет.

Способ применения и дозы

Наружно. Полоску лекарственного средства длиной 5-10 см наносят на область поражения и тщательно втирают легкими движениями до полного впитывания 3-4 раза в день в течение 2-3 недель.

Меры предосторожности

Препарат предназначен только для наружного применения. Следует избегать попадания лекарственного средства на слизистые оболочки или в глаза. Применение в педиатрии. Не следует применять мазь ибупрофен для лечения детей в возрасте до 14 лет в связи с отсутствием достаточных данных о безопасности и эффективности. У пациентов, больных астмой, сенной лихорадкой, хроническими заболеваниями легких, хроническими инфекциями дыхательных путей и у пациентов с гиперчувствительностью к анальгетикам и противоревматическим препаратам имеется больший риск развития астматических приступов, отека слизистой оболочки или крапивницы, чем у других пациентов. Применение лекарственного средства у этих пациентов необходимо проводить под контролем врача. Следует с осторожностью применять препарат пациентам с гиперчувствительностью (аллергией) на другие вещества, проявляющейся раздражением кожи, зудом, крапивницей. Если симптомы сохраняются более 3 дней, следует проконсультироваться с врачом.

Взаимодействие с другими препаратами

Не установлено случаев негативного лекарственного взаимодействия при назначении данного лекарственного средства с другими лекарственными средствами, включенными в общепринятые схемы лечения. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена.

Противопоказания

Гиперчувствительность, в т.ч. к другим нестероидным противовоспалительным препаратам, мокнущие дерматозы, экзема, нарушения целостности кожных покровов (в т.ч. инфицированные ссадины и раны), возраст до 14 лет, беременность, период лактации.

Состав

1 г мази содержит: активное вещество: ибупрофена - 50 мг; диметилсульфоксида - 100 мг; вспомогательные вещества: макрогол - 400, макрогол - 1500.

Передозировка

Случаев передозировки при применении лекарственного средства не описано. При длительном применении возможно развитие системных побочных эффектов нестероидных противовоспалительных средств.

Побочное действие

Как правило, неблагоприятных эффектов при применении препарата не наблюдается. Возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания. В редких случаях возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, отек Квинке). При возникновении аллергических реакций лечение препаратом следует прекратить, в случае необходимости следует провести десенсибилизирующую терапию. В случае возникновения вышеперечисленных побочных реакций или побочных реакций, не указанных в данной инструкции по медицинскому применению лекарственного средства, необходимо обратиться к врачу.

Условия хранения

При температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Производитель
Белмедпрепараты РУП, Беларусь
Инструкция
Инструкция препарата 0.00B

Характеристики товара

Штрих-код
4810133007199
Дозировка
50мг/г 15г
Действующее вещество
Ибупрофен
МНН
ИБУПРОФЕН
Признак рецептуры
Нет
Производитель
Белмедпрепараты РУП, Беларусь
Производитель
Белмедпрепараты РУП, Беларусь
Инструкция
Инструкция препарата 0.00B
Наша интернет-витрина использует cookie-файлы с целью повышения удобства и эффективности работы пользователя.