Обратный звонок

Лекарственные и профилактические средства
Красота и уход
Дермакосметика

Ибупрофен КАПС капсулы 200мг №10х2

В избранное
Код товара: 53569
Код:
53569
Штрих-код:
4810046003301
Дозировка:
200мг
Действующее вещество:
Ибупрофен
Производитель:
Минскинтеркапс УП, Беларусь
Перейти к описанию
от 5.36 р.
В наличии
Самовывоз - через 10 минут в 8 аптеках
Поставка со склада - недоступна
Доставка - недоступна

Цены действительны на 21.03.2023

Цена может меняться в зависимости от места самовывоза

Вас может заинтересовать

Аналоги
Описание товара
Характеристики
Наличие и цены
Наименование

Ибупрофен КАПС капс.200мг в конт.яч.уп №10х2

Описание

Капсулы мягкие желатиновые овальной формы, прозрачные, красного цвета.

Основное действующее вещество

Ибупрофен

Дозировка

200мг

Показания к применению

ИБУПРОФЕН КАПС применяют для облегчения мигренеподобной головной боли, зубной боли, боли в спине, невралгии, болезненных менструациях, ревматической и мышечной боли.
ИБУПРОФЕН КАПС оказывает болеутоляющее, противовоспалительное, жаропонижающее действие, облегчает симптомы простуды и гриппа.

Способ применения и дозы

ИБУПРОФЕН КАПС назначают взрослым и детям старше 12 лет. Препарат предназначен для кратковременного применения.
Принимать внутрь, после еды, запивая небольшим количеством воды.
Принимать по 1-2 капсулы до 3 раз в день по мере необходимости, соблюдая интервал между приемами минимум 4 часа.
Не принимать более 6 капсул за 24 часа.
Следует использовать минимально эффективную дозу в течение наименьшего времени, необходимого для облегчения симптомов.
Если взрослым принимать препарат требуется более 10 дней (детям и подросткам от 12 до 18 лет – более 3 дней) или если симптомы сохраняются или усиливаются, следует прекратить лечение и обратиться к врачу.

Применение при беременности и в период лактации

Беременность. Ингибирование синтеза простагландинов может негативно повлиять на развитие беременности и/или эмбриона/плода. Данные эпидемиологических исследований говорят о повышенном риске выкидышей, развитии пороков сердца и гастрошизиса при использовании ингибитора синтеза простагландина на ранних сроках беременности. Считается, что увеличение риска провоцирует повышение дозировки и продолжительности лечения. В исследованиях на животных было выявлено, что прием препарата спровоцировал увеличение риска до- и постимплантационной гибели плодов, а также эмбриофетальной смертности. Кроме того, зафиксированы случаи развития различных пороков, включая пороки развития сердечно-сосудистой системы.
Применение препарата во время I и II триместров нежелательно, но возможно с осторожностью. Если ибупрофен используется женщиной, планирующей беременность, или женщиной в I и II триместре беременности, то должна быть выбрана наименьшая эффективная доза и краткие сроки лечения.
Все ингибиторы синтеза простагландинов при применении в течение третьего триместра беременности могут оказывать следующее влияние:
• на плод:
- сердечно-легочная токсичность (с преждевременным закрытием артериального протока и развитием легочной гипертензии),
- нарушение функции почек, которое может прогрессировать до почечной недостаточности с развитием олигогидрамниона;
• на мать в конце беременности и новорожденного:
- возможное увеличение времени кровотечения, антиагрегантный эффект, который может возникать даже при применении очень низких доз,
- угнетение сокращений матки, приводящее к задержке или увеличению длительности родового акта.
В связи с указанными выше эффектами применение ибупрофена во время III триместра противопоказано.
Лактация. Согласно результатам небольшого числа проведенных исследований, НПВС могут проникать в грудное молоко в очень низких концентрациях.
Ввиду того, что нет до сих пор сообщений о вредном влиянии ибупрофена на грудных детей, прекращение кормления при краткосрочном лечении ибупрофеном в дозах, применяемых в лечении боли и лихорадки, не является необходимым.

Противопоказания

- повышенная чувствительность к ибупрофену и другим компонентам препарата;
- наличие в анамнезе аллергии в виде бронхоспазма, бронхиальной астмы, насморка, ангионевротического отека или крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или НПВС;
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);
- кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, спровоцированные применением НПВС;
- геморрагический диатез и другие нарушения свертывания крови;
- тяжелая сердечная недостаточность (IV класс по классификации NYHA);
- тяжелая печеночная недостаточность, тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина < 30 мл/мин);
- беременность III триместр;
- детский возраст до 12 лет.

Состав

Одна капсула содержит ибупрофена – 200,0 мг.
Вспомогательные вещества: макрогол 600, вода очищенная*, калия гидроксид**
* – входит в состав 50% раствора калия гидроксида.
** – используется в виде 50% раствора калия гидроксида. Не содержится в готовом продукте, вступает в реакцию с образованием калиевой соли ибупрофена.
Состав оболочки капсулы: желатин, сорбитола раствор некристаллизующийся, вода очищенная, краситель Красный очаровательный Е-129.

Передозировка

У детей при приеме более чем 400 мг/кг могут проявиться симптомы передозировки. У взрослых доза, способная вызвать такие симптомы, точно не определена. Период полувыведения при передозировке – 1,5-3 часа.
Симптомы: тошнота, рвота, боль в эпигастрии, реже понос, шум в ушах, головная боль и желудочно-кишечное кровотечение.
В более тяжелых случаях наблюдаются проявления со стороны ЦНС: сонливость, редко – возбуждение, судороги, дезориентация, кома.
В случаях тяжелого отравления может развиться метаболический ацидоз, увеличиться протромбиновое время, что, вероятно, связано с вмешательством в действие циркулирующих факторов свертывания крови. Может развиться острая почечная недостаточность и поражение печени. У пациентов с бронхиальной астмой возможно обострение этого заболевания.
Лечение: симптоматическое, с обязательным обеспечением проходимости дыхательных путей, мониторингом ЭКГ и основных показателей жизнедеятельности до нормализации состояния пациента. Рекомендуется пероральное применение активированного угля или промывание желудка в течение 1 ч после приема потенциально токсической дозы ибупрофена. Если ибупрофен уже абсорбировался, может быть назначено щелочное питье с целью выведения кислого производного ибупрофена почками, форсированный диурез. Частые или продолжительные судороги следует купировать в/в введением диазепама или лоразепама. При усугублении бронхиальной астмы рекомендуется применение бронходилататоров.

Побочное действие

Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном применении ибупрофена в дозах, не превышающих 1200 мг/сут (6 капсул). При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно появление других побочных реакций.
Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень часто (≥1/10), часто (от ≥1/100 до <1/10), нечасто (от ≥1/1000 до <1/100), редко (от ≥1/10 000 до <1/1000), очень редко (<1/10 000), частота неизвестна (данные по оценке частоты отсутствуют).

Условия хранения

Хранить в защищенном от влаги и света месте при температуре от 15 °C до 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.




Купить Ибупрофен КАПС капсулы 200мг №10х2
Цена на Ибупрофен КАПС капсулы 200мг №10х2
Инструкция по применению для Ибупрофен КАПС капсулы 200мг №10х2

Производитель
Минскинтеркапс УП, Беларусь
Инструкция
Инструкция препарата 596.09kB

Характеристики товара

Код
53569
Штрих-код
4810046003301
Дозировка
200мг
Действующее вещество
Ибупрофен
Производитель
Минскинтеркапс УП, Беларусь
Производитель
Минскинтеркапс УП, Беларусь
Инструкция
Инструкция препарата 596.09kB
Этот сайт использует cookies
Что это значит?