Обратный звонок

Лекарственные и профилактические средства
Красота и уход
Дермакосметика

Эффералган раствор для приема внутрь 30мг/мл 90мл №1

Код товара: 4494
Код:
4494
Штрих-код:
3585553246954
Дозировка:
30мг/мл
Действующее вещество:
Парацетамол
Производитель:
UPSA SAS, Франция
Перейти к описанию
от 15.82 р.
В наличии
Самовывоз - через 10 минут в 47 аптеках
Поставка со склада - через 2 дня в 4 аптеках
Доставка - недоступна

Цены действительны на 06.12.2023

Цена может меняться в зависимости от места самовывоза

Вас может заинтересовать

Аналоги
Характеристики
Инструкция
Наличие и цены
Отзывы

Характеристики товара

Код
4494
Штрих-код
3585553246954
Дозировка
30мг/мл
Действующее вещество
Парацетамол
Производитель
UPSA SAS, Франция
Импортер
Совместное общество с ограниченной ответственностью "БРИТИТРЕЙД", 223021,Минский р-н, Щомыслицкий с/с,18; Общество с ограниченной ответственностью "ЛИГМАТОН", Минская обл., Минский район, Сеницкий с/с, 68/3-3, район аг.Сеница., 223056; Общество с дополнительной ответственностью "ТИШАС", 220028 РБ,г.Минск,ул.Маяковского, д.144,помещ.7; Иностранное унитарное торгово-производственное предприятие "Белинвестфарма", г.Минск, ул.Лещинского, д.8/4-2; Закрытое акционерное общество "УНИФАРМ", 223060, Минский район, Новодворский с/совет, 40-1, каб. 36, район деревни Большое Стиклево; Общество с дополнительной ответственностью "Доминантафарм", 220140 г.Минск, ул.Домбровская, 15, пом.10а, каб.10а-41; Общество с ограниченной ответственностью"ВитФармМаркет", 210004 г.Витебск ул.5-я Кооперативная, 8
Производитель
UPSA SAS, Франция
Инструкция
Инструкция препарата 510.17kB
Наименование

Эффералган р-р д/пр.внутрь 30мг/мл во фл 90мл в уп №1

Описание

Сироп (для детей) 3% прозрачный, гомогенный, слегка вязкий, желто-коричневого цвета, с карамельно-ванильным вкусом и запахом.

Основное действующее вещество

Парацетамол

Форма выпуска

Сироп (для детей) 3% прозрачный, гомогенный, слегка вязкий, желто-коричневого цвета, с карамельно-ванильным вкусом и запахом. 1 мл парацетамол 30 мг Вспомогательные вещества: макрогол 6000, сахарозы раствор, натрия сахарин, сорбиновая кислота, метилпарагидроксибензоат натрия, пропилпарагидроксибензоат натрия, ароматизатор карамельно-ванильный, вода. 90 мл - флаконы пластиковые (1) в комплекте с мерной ложкой - коробки картонные.

Дозировка

30мг/мл во фл 90мл в уп №1

Особые указания

Во избежание превышения максимальной суточной дозы, не следует применять Эффералган одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении препарата более 5-7 дней необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови. При необходимости назначения препарата больным сахарным диабетом или пациентам, находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в 1 мл препарата содержится 0.335 г сахара. Лиц, ухаживающих за больным ребенком, следует предупредить о необходимости отмены препарата и обращения к врачу в случае появления побочных реакций. Консультация врача также требуется при отсутствии терапевтического эффекта: продолжение лихорадки более 3 дней и болевого синдрома более 5 дней.

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Ингибирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие у него противовоспалительного эффекта. Не оказывает отрицательного воздействия на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую ЖКТ вследствие отсутствия влияния на синтез простагландинов в периферических тканях. Возможность образования метгемоглобина маловероятна.

Фармакокинетика

Данные по фармакокинетике препарата Эффералган не предоставлены.

Показания к применению

Для детей в возрасте от 3 месяцев до 12 лет (с массой тела 6-32 кг): — повышение температуры тела, в т.ч. при ОРЗ, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях; — умеренно или слабо выраженный болевой синдром, в т.ч. головная боль, зубная боль, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах.

Способ применения и дозы

Внутрь, как без разбавления, так и после разбавления (водой, молоком или соком). Средняя разовая доза Эффералгана зависит от массы тела ребенка и составляет 10–15 мг/кг 3–4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг. Интервал между приемами препарата должен составлять 4–6 ч. Следует придерживаться регулярных временных интервалов между приемом препарата. Для удобства и точности дозирования необходимо использовать мерную ложку. На мерной ложке нанесены деления, обозначающие массу тела ребенка: 4, 6, 8, 10, 12, 14 или 16 кг. Необозначенные деления соответствуют промежуточной массе тела: 5, 7, 9, 11, 13 или 15 кг. Детям с массой тела от 4 до 16 кг: наполнить мерную ложку до метки, соответствующей массе тела ребенка, или до метки, наиболее близкой по значению к массе тела ребенка. Например если вес ребенка от 4 до 5 кг, следует наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 4 кг. Детям с массой тела от 16 до 32 кг: наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 10 кг, затем повторно — таким образом, чтобы суммарно получить вес тела ребенка. Например если вес ребенка от 18 до 19 кг, следует наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 10 кг, затем повторно — до метки 8 кг. Продолжительность лечения — 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства. При необходимости продолжения приема препарата требуется консультация врача.

Меры предосторожности

Противопоказано применение препарата при тяжелых нарушениях функции печени. С осторожностью следует применять препарат при нарушениях функции печени легкой и умеренной степени, при синдроме Жильбера. Противопоказано применение препарата при тяжелых нарушениях функции почек. С осторожностью следует применять препарат при нарушениях функции почек легкой и умеренной степени. Противопоказно применение препарата у детей в возрасте до 1 месяца.

Взаимодействие с другими препаратами

При одновременном применении Эффералгана с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), зиксорином, фенилбутазоном, рифампицином, этанолом значительно повышается риск развития гепатотоксического действия. При приеме вместе с салицилатами значительно повышается риск нефротоксического действия. При одновременном применении с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает. Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Противопоказания

— тяжелые нарушения функции печени; — тяжелые нарушения функции почек; — заболевания крови; — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — детский возраст до 1 месяца; — повышенная чувствительность к компонентам препарата, особенно парабенам (метил- и пропилпарагидроксибензоат). С осторожностью следует применять препарат при нарушениях функции печени или почек легкой и умеренной степени, при синдроме Жильбера.

Состав

1 мл парацетамол 30 мг Вспомогательные вещества: макрогол 6000, сахарозы раствор, натрия сахарин, сорбиновая кислота, метилпарагидроксибензоат натрия, пропилпарагидроксибензоат натрия, ароматизатор карамельно-ванильный, вода. 90 мл - флаконы пластиковые (1) в комплекте с мерной ложкой - коробки картонные.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Через 1-2 суток появляются признаки поражения печени - болезненность в области печени, повышение активности печеночных трансаминаз в крови, увеличение протромбинового времени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние. Лечение: отменить препарат, рекомендуется промывание желудка, прием энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан), в/в введение антидота N-ацетилцистеина, прием метионина, клинический контроль состояния пациента.

Побочное действие

Аллергические реакции: возможны - кожная сыпь, зуда, отек Квинке. Со стороны пищеварительной системы: возможны - тошнота, рвота, боли в животе; при длительном применении в высоких дозах возможно гепатотоксическое действие. Со стороны системы кроветворения: редко - анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения; при длительном применении в высоких дозах возможно развитие метгемоглобинемии и панцитопении. Прочие: при длительном применении в высоких дозах возможно нефротоксическое действие.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре не выше 30°C.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Этот сайт использует cookies
Что это значит?