Цены действительны на 24.02.2021
Цена может меняться в зависимости от места самовывоза
Боярышник табл. д/рассас.в блист.в уп №10х2
Круглые плоские со скошенным краем коричневато-серые с более светлыми и более темными вкраплениями, со специфическим запахом таблетки. На обеих сторонах гравировка «NP» на фоне дерева.
Боярышника плоды
Таблетки для рассасывания
Боярышника экстракт сухой* – 100,00 мг
Перед приемом лекарственного средства необходима консультация врача для точной диагностики заболевания. Во время лечения необходим контроль артериального давления и ЭКГ-мониторирование. Если во время лечения симптомы сохраняются или происходит ухудшение состояния, развиваются отеки нижних конечностей, необходимо обратиться к врачу. Необходима немедленная медицинская помощь при возникновении боли в области сердца с иррадиацией в руку, верхнюю часть живота, шею, или в случае развития дыхательной недостаточности (например, одышка).
Оказывает умеренное кардиотоническое, гипотензивное, спазмолитическое и седативное действие.
В составе комплексной терапии функциональных нарушений сердечно-сосудистой деятельности после консультации врача.
Держать во рту до полного рассасывания. Препарат применяется у взрослых по 1–2 таблетки 3 раза в день. Длительность курса лечения определяется врачом с учетом особенностей заболевания, переносимости лекарственного средства и достигнутого эффекта.
В связи с отсутствием достаточных данных принимать во время беременности и лактации не рекомендуется.
При комбинированном применении боярышника и сердечных гликозидов (строфантин, дигоксин и др.) возможно усиление кардиотонического эффекта. Не рекомендуется одновременное применение с антиаритмическими средствами III класса, а также с цизапридом.
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, беременность, период лактации, детский возраст до 18 лет.
Боярышника экстракт сухой* – 100,00 мг Вспомогательные вещества: сорбитол, ментол, кремния диоксид, ароматическая добавка «мёд», аспартам, магния стеарат. * Примечание. Боярышника экстракт получен водной экстракцией листьев и цветков Боярышника (Crataegus); соотношение сырья к конечному продукту (4–5:1). Содержание суммы Витексин-2"-рамнозида и Гиперозида не менее 1,6 мг/таб.
Возможно возникновение сонливости, брадикардии, артериальной гипотензии, головокружения, что требует отмены лекарственного средства. Лечение симптоматическое.
Возможны аллергические реакции. При длительном применении возможны сонливость, артериальная гипотензия, брадикардия. В случае возникновения побочных реакций, в том числе не указанных в данной инструкции, следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.
При температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте!